Препарат "Фитоверм": инструкция по применению, или Как правильно обработать растение

Сегодня без применения химических препаратов не обходится ни один садовод, будь то любитель или человек, занимающийся этим профессионально. Использование этих веществ не проходит бесследно. Дело в том, что многие из них имеют свойство накапливаться в проводящих тканях растений.

фитоверм инструкция по применению

Альтернативой веществам химического происхождения являются биологические. Примером такого средства может быть активно используемый цветоводами препарат "Фитоверм".

Данное средство не что иное, как инсектоакарицид. Оно применяется для обработки растений, произрастающих в открытом и закрытом грунте. В основе такого средства, как "Фитоверм" (инструкция по применению это подтверждает), заложены продукты жизнедеятельности почвенных микроорганизмов.

Спектр воздействия рассматриваемого препарата довольно широк.  Благодаря своей структуре, препарат "Фитоверм", инструкция по использованию которого имеется на упаковке, очень быстро разрушается как в земле, так и в водной среде. Он помогает бороться со всевозможными разновидностями клещей, белянкой капустной, пилильщиком, плодожоркой, листоверткой, тлей и др.

как разводить фитоверм
Тем, кто решил использовать препарат "Фитоверм", инструкция по применению поможет сделать это грамотно и без каких-либо последствий. При обработке растений этим средством необходимо наличие безветренной и сухой погоды. Обязательно требуется исключить выпадение осадков. Поэтому стоит ознакомиться с прогнозом погоды и на следующие сутки.

Для обработки растений можно использовать любой вид опрыскивателей. По прошествии 8 часов после процедуры паразиты перестают употреблять эти культуры в пищу.

Полное уничтожение вредителей наступает после двух суток с момента опрыскивания. Максимальный эффект от применения препарата можно наблюдать спустя неделю. Продолжительность действия данного средства при условиях отсутствия атмосферных осадков может доходить до трех недель. Даже небольшой дождь способен существенно снизить полученный эффект.

препарат фитоферм инструкция

Препарат "Фитоверм", инструкция по применению которого содержит всю информацию, необходимо разводить непосредственно перед обработкой растений. Для этого в ведро с холодной водой (1-2 литра) добавляют строго необходимое количество средства. Его объем напрямую зависит от вида обрабатываемого растения.

Полученный раствор тщательно перемешивают и, доливая воду, доводят его количество до рабочего. Для того чтобы узнать, как разводить "Фитоверм", необходимо ознакомиться с листком-вкладышем.

Категорически запрещается смешивать препарат с другими химическими средствами. Это может привести к непредсказуемым последствиям из-за возможной реакции веществ друг с другом.

Используя препапрат "Фитоверм", инструкция по применению которого указывает на необходимость наличия средств защиты, огородники на долгое время избавятся от вредителей. Отсутствие в данном средстве химических соединений позволит насладиться истинным вкусом полученных овощей, без вреда здоровью человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как употребить фитоверм от малинного жука? Ампула 4 мл на какое кол-во воды?
Копировать ссылку
0
Когда получу ответ? на электронный адрес придет ответ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.