Угловая раковина с тумбой для ванной - практичный выбор

В попытках более рационально распорядиться скромными квадратами полезной площади, многие кидают свой взор на простаивающие без дела углы квартиры. На первый взгляд – ну что там может поместиться? Однако дизайнеры рекомендуют весьма интересные и неожиданные варианты использования даже этих закутков. Производители, следуя последним тенденциям в обустройстве интерьера, предлагают специальную мебель для ванной комнаты.

угловая раковина с тумбой для ванной
Раковины и тумбы нестандартных угловых конструкций позволяют высвободить такое необходимое пространство. И не отказывайтесь от тумбочки. Конечно, сейчас выпускают невероятно красивые чаши с пьедесталом, скрывающим неприглядные коммуникации. Но если у вас и без того тесное помещение, то отсутствие дополнительного небольшого шкафчика вы сразу же почувствуете. Согласитесь, что валяющиеся повсюду флаконы с кондиционером для белья, пакеты с порошком, тюбики с кремом, упаковки с запасными лезвиями и прочая бытовая мелочь сильно раздражают.

Поэтому нужна угловая раковина с тумбой для ванной. В продаже можно обнаружить изделия из высококачественной керамики, силакрила, кориана, прочного стекла. По форме модели бывают квадратные, треугольные. Изысканно и гармонично выглядят круглые либо овальные чаши. Не покупайте первую же понравившуюся конструкцию. Оцените насколько она впишется в уже готовую обстановку комнаты.

мебель для ванной комнаты раковины
Особенно будьте осторожны, если выбираете отдельно чашу и шкафчик к ней. Тумбочка под раковину в ванную не должна выбиваться из общего стиля. Вряд ли массивная классическая тумба будет идеальным партнером для легкой стеклянной чаши, для которой лучше выбрать что-то более современное и лаконичное.

А вот требования к материалам одинаковы для любых конструкций. Вне зависимости от дизайна изделие обязано быть прочным, легко переносить перепады температур, влажность.

Угловая раковина с тумбой для ванной должна легко мыться и переносить соприкосновение с различными химическими соединениями. А их достаточно и в различных моющих составах, и в средствах по уходу, и в той же зубной пасте. Современные композитные материалы позволяют надолго сохранить великолепный внешний вид изделия. Вы, конечно, слегка переплачиваете, но взамен у вас появляется действительно долговечная угловая раковина с тумбой для ванной.

тумбочка под раковину в ванную
Покупая последнюю также не следует экономить. Дешевые изделия очень быстро отслужат. Модели из МДФ неплохо переносят домашние «тропики». А если вы желаете установить мебель из цельной древесины, то убедитесь, что сверху она покрыта водоотталкивающим защитным лаком.

И хотя особенности конструкции и дизайна – это уже вопрос личного вкуса, все же не следует забывать о практичности. К примеру, угловая раковина с тумбой для ванной, снабженной ножками, гораздо проще в обслуживании. Во-первых, вы всегда заметите неполадки с трубами. Об этом вовремя просигнализирует скопившаяся под шкафчиком лужица. А во-вторых, под тумбочкой не будет плодиться пыль, грязь, застаиваться влага и расти плесень, так как вам ничего не будет мешать пройтись тряпочкой с моющим средством по полу. А вот полюбившиеся многим модели с цоколем в этом плане не слишком удобны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.