Тренч - это универсальная вещь

В последнее время модный плащ-тренч надежно обосновался в гардеробе у любительниц моды. Всем же, кто еще не оценил этот наряд, стоит внимательнее к нему присмотреться. Тренч – это универсальный плащ, надежный спутник межсезонья!

Откуда он взялся и как выглядит?

тренч это
Тренч родом из Франции. В Первую Мировую он был популярен среди военных, благодаря своему удобству и легкому весу. После войны тренч мужской из офицерского обмундирования переквалифицировался в одежду народных масс. В те времена он выглядел как двубортное пальто длиною немного ниже колен со стоячим воротником. Погоны крепились специальными ремешками к плечам. Плащ украшала кокетка.

Вначале тренчкот являлся мужской одеждой. Но после того как он перебрался в шкаф к представительницам женского пола, приобрел новые черты. Одри Хепберн в плаще-тренче в фильме «Завтрак у Тиффани» служит тому подтверждением. И сегодня данный наряд не забыт и находится на вершине популярности!

Тренч – это демисезонная одежда, которая способна придать образу модницы уверенность и элегантность. В новом сезоне дизайнеры изменили классический крой плаща и дополнили его оригинальными деталями.

Плащ на пике моды!

тренч мужской
Сегодняшний тренч — это одежда, которая стала еще женственнее и демократичнее. Наиболее актуальная его длина на данный момент - чуть выше колен.

Классическое решение в сером и черном цвете по-прежнему используется, но на сцену вышли более яркие тона, а именно зеленый, коралловый, желтый, а также цветочный и леопардовый принты.

Очень модны плащи с укороченным рукавом-трансформером, который можно закрепить на пуговицу или завязки, закатать. Такой тренч в комплекте с длинными кожаными перчатками в тон смотрится очень элегантно.

Все более популярными становятся укороченные плащи до середины бедра. Такая длина делает этот предмет гардероба очень удобной вещью для тех, кто много времени проводит за рулем автомобиля. Независимо от предпочитаемого стиля в одежде, данное приобретение станет удачным для любой модницы.

Плащ-тренч – это универсальная вещь

Если же ваш наряд висит в гардеробе еще с прошлого сезона, то есть возможность освежить его с помощью новых аксессуаров. Легкий шелковый шарфик цветочной расцветки, пояс из лаковой кожи, высокие перчатки - актуальные детали способны сделать образ ярким и заставить плащ выглядеть совершенно по-новому.

Какую обувь подобрать, с чем носить тренч? Это вопросы, которые имеют множество ответов. Плащ отлично смотрится на любом типе фигуры, сочетается с нарядами праздничными и повседневными. Под тренч можно надеть обувь на высоком или низком каблуке. И ботильоны, и туфли, и сапоги отлично смотрятся с ним в паре.

с чем носить тренч
Для торжественного вида и особого случая достаточно дополнить тренчкот шарфом и поясом контрастного цвета или тон в тон, но с объемной фактурой материала. При ежедневном использовании модели спокойных тонов подарят комфорт и порадуют своей практичностью.

Миниатюрным женщинам следует помнить, что плащ длиною в пол способен зрительно уменьшить рост и смотрится громоздко. Лучше выбрать укороченную модель. В сочетании с высоким каблуком тренч визуально удлиняет ноги, создает образ во французском стиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.