Рюкзак на колесах – дань моде или необходимость, продиктованная временем?

В наш мобильный век все больше и больше людей желают в своем отпуске отправиться в путешествие. Для того чтобы всегда иметь под рукой необходимые вещи, многие туристы используют рюкзаки на колесах. Дорожные принадлежности легко помещаются в различные отделения этих вместительных сумок, а особенности конструкции позволяют забыть о солидном весе. Впрочем, длительные поездки – это отнюдь не единственный случай, когда рюкзак на колесах может полностью проявить все свои преимущества. Школьные модели отлично зарекомендовали себя в качестве необходимой вещи для современного школьника.

рюкзаки на колесах дорожные

Детский рюкзак на колесах: «за» и «против»

Начнем с того, что ряд ортопедов-исследователей придерживается мнения о том, что ношение тяжелых школьных учебников в привычном портфеле рискованно тем, что может вызвать повреждение позвоночника и привести к защемлению спинного нерва. С другой стороны, есть и такие, кто говорит, что рюкзак на колесах снижает физическую активность, столь необходимую для юного возраста. По их мнению ношение школьных принадлежностей за спиной массирует при ходьбе позвоночник и улучшает циркуляцию крови в головном мозге и в мышцах спины. Сложно сказать, чья точка зрения ближе всего к истине. В этом вопросе все зависит от индивидуальных физических особенностей школьника или школьницы, и родители сами должны решить, что будет лучше для ребенка: рюкзак на колесах или обычный школьный рюкзак на лямках. Правильный выбор требует учета многих факторов: наличия сертификации, габариты, длина и ширина лямок и т.д. Для облегчения задачи выбора можно воспользоваться следующей подсказкой: предельный вес учебников и школьных аксессуаров за спиной не должен превышать 10-15% от веса ребенка. Если же расчеты показывают обратное, то детский рюкзак на колесах будет наилучшим решением. Многие родители и дети настолько полюбили эту вещь, что не представляют, как раньше они обходились обычным ранцем, который постоянно натирал плечи.

рюкзак на колесах

Характерные особенности

Первое отличие школьного рюкзака на колесах от дорожных сумок заключается в том, что их производят из грязеотталкивающего полиэстера. Этот материал универсален и его можно использовать при любой погоде. Очень часто детский рюкзак на колесах оснащается прочным водонепроницаемым пластиковым полом, твердым каркасом и большим объемом для всевозможной школьной атрибутики. Благодаря эргономичным лямкам создается приятный комфорт при ношении. С каждым годом такие сумки постоянно совершенствуются, становятся наряднее и практичнее.

рюкзак винкс на колесах

Какую модель выбрать?

Особенной популярностью среди маленьких школьниц пользуется рюкзак винкс на колесах. Он создан по мотивам детского сериала «Школа волшебниц» и станет замечательным подарком для каждой юной поклонницы этого сериала. На таком рюкзаке имеется изображение феи и эмблема Winx Club. Существует множество разновидностей сумок этой категории. Для мальчика можно выбрать сумку на колесах спортивного стиля. Популярностью среди школьников также пользуются вместительные рюкзаки с гоночными машинками и трансформерами. Оснащенные яркой иллюминацией, они способны отражать активный свет, тем самым обеспечивая дополнительный уровень безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.