Профессиональная серия для выпрямления волос Brazilian Blowout: отзывы, достоинства и недостатки процедуры

Тем, кто мечтает надолго выпрямить свои волосы, чтобы они стали гладкими и послушными и при этом имели здоровый вид, сейчас во многих салонах рекомендуют процедуру с использованием средства Brazilian Blowout. Отзывы о нем встречаются самые разные — от неподдельного восторга и радости до полного разочарования и откровенного негатива. Чтобы понять, нужно ли идти на столь радикальные меры, следует разобраться, что собой представляет сама процедура и каким образом она может отразиться на здоровье клиента.

brazilian blowout отзывы

Как это происходит?

Любое перманентное выпрямление волос (Brazilian Blowout не является исключением) — это в первую очередь косметическая процедура, а ни в коем случае не лечебная. Безусловно, насыщение волос кератином, запечатывание кутикулы и воздействие посредством натуральных компонентов — процесс полезный. Но на самом деле все происходит не так радужно, как описано в рекламных статьях и плакатах.

Процедура занимает довольно много времени и проходит в несколько этапов. Вообще, если рассматривать альтернативные способы выпрямления, то одним из самых быстрых как раз является Brazilian Blowout (отзывы говорят о том, что на среднюю длину уходит не более 2 часов). Но ведь и это немалый срок. Сначала волосы необходимо вымыть при помощи специального шампуня, а затем высушить их феном. После на них наносят специальное средство, содержащее кератин, а также натуральные растительные компоненты. Это делается при помощи кисти (так же, как обычное окрашивание). Далее волосы необходимо снова высушить и выпрямить щипцами прядь за прядью. Именно на этом этапе они насыщаются кератином и становятся гладкими. Потом необходимо смыть остатки средства с волос при помощи специального состава (он же способствует покрытию их слоем протеина, благодаря чему эффект сохраняется максимально длительное время). Завершающий этап — сушка феном. В отличие от других похожих процедур, использование Brazilian Blowout (отзывы это подтверждают) позволяет сразу же носить любые головные уборы, заколки, обручи, а также окрашивать волосы.

выпрямление волос brazilian blowout

Основные достоинства процедуры

Brazilian Blowout — кератиновое выпрямление волос, после которого они на протяжение довольно длительного периода (до 28 недель) остаются гладкими и послушными. Краска держится намного лучше, а укладка не требует никаких усилий, достаточно просто использовать фен. Волосы не электризуются, выглядят очень ухоженными, блестящими и здоровыми. Их густота зрительно увеличивается, несмотря на гладкость, а любая укладка держится значительно дольше.

Недостатки использования Brazilian Blowout

Отзывы клиентов после процедуры бывают довольно противоречивыми. В основном это связано с индивидуальным восприятием результата. Многие девушки говорят о том, что ожидали иного. Например, больше густоты или же долговечности эффекта (который во многом зависит от изначального состояния волос). Однако нужно помнить, что процедура эта всего лишь один из косметических приемов, а волосы — мертвая материя, которую извне можно оживить лишь визуально. Многие также жалуются, что через время, когда эффект уходит, прическа становится хуже, чем до процедуры. Как правило, это субъективно. Просто когда человек привык, что у него постоянно идеальная укладка, обычное состояние волос он воспринимает как ужасный беспорядок на голове. Также существует информация о вреде испарений, происходящих под воздействием горячего утюжка в процессе выпрямления. Они действительно существуют, и полезными их сложно назвать. Однако же действуют эти вещества в основном не на клиента, а на мастера. Поэтому ему и рекомендуют работать в специальной маске.

brazilian blowout кератиновое выпрямление

Так что в целом процедура весьма достойная, хоть и не из дешевых. А делать ее или не стоит — каждая девушка должна решать самостоятельно. И если уже выпрямить волосы, то только воспользовавшись услугами профессионалов, поскольку дилетанты могут испортить не только настроение, но и волосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.