Список российских мелодрам, которые точно стоит посмотреть

Кино в России, безусловно, снимают. Но назвать все фильмы, выпущенные в прокат за последние годы, достойными – не получится. Есть и откровенная «штамповка», и не менее откровенная чушь. Так что же, смотреть только классику? Нет! Не все так печально. Вашему вниманию – список российских мелодрам, которые были сняты после 2000 года. Из этих фильмов можно почерпнуть многое, возможно, что-то для себя переосмыслить!

Список российских мелодрам военной тематики

Наверное, не каждый из фильмов, описанных ниже, можно назвать мелодрамой в чистом виде. Но, без сомнений, мелодраматическая линия есть в каждом!

Один из самых необычных фильмов – «Мы из будущего». Изначально это был сериал, но существует и фильм. Сюжет строится вокруг молодых людей, которые посвящают свою жизнь раскопкам на полях сражений ВОВ. Все найденное они продают, по сути, для них нет ничего святого! Но все меняется, когда они переносятся в 1942 год. В боях за Родину молодые люди переосмысливают всю свою жизнь и понимают, что же это за праздник такой – День Победы.

список российских мелодрам

Обязательно стоит внести в список российских мелодрам военной тематики и картину «Адмирал». Ее действие разворачивается в годы гражданской войны. Зрители получают возможность понять, кем был легендарный Колчак, за что он боролся, как жил и любил. Игра Константина Хабенского, как всегда, на высоте!

Еще один шедевр российского кинематографа «Брестская крепость». Этот фильм описывает подвиг, который совершили защитники Брестской крепости в самом начале ВОВ. То, как они боролись с силами противника, превосходящими в разы, вызывает уважение и наполняет гордостью за страну!

Конечно же, достойны внимания и такие картины, как «Девятая рота» и «Свои». Они также позволят понять то, какими должны быть настоящие мужчины!

Список российских мелодрам, также достойных внимания

Весьма успешный режиссерский дебют – картина «Неадекватные люди». В фильме описывается жизнь мужчины, приехавшего в Москву и осознавшего, что его окружают малоадекватные личности. А может быть, и с ним самим что-то не так?

Несомненный хит российского кинематографа – фильм «Питер FM». Он показывает, что случайно утерянный телефон может стать шансом найти по-настоящему близкого и родного человека. Ну и что, что это телефонный роман? Большое чувство в наше время может возникнуть и таким образом!

российские фильмы мелодрамы список

Интересная и необычная картина, достойная того, чтобы ее посмотреть – «Про любофф». Тот, кто вникнет в сюжет, поймет, сколь несовершенна наша жизнь, и насколько у многих людей смещены жизненные ценности.

Еще одна мелодрама, что называется, в чистом виде – фильм «Моя мама Снегурочка». Трогательная история о том, как вера маленького сироты в чудеса, а также человеческая подлость и лживость могут самым причудливым образом переплетаться с преданностью, искренней любовью и дружбой. После просмотра этого фильма возникает уверенность в том, что волшебству есть место в нашем мире!

список новых мелодрам российских

Российские фильмы-мелодрамы: список интересной фантастики

Качественные картины, в которых много сцен, вызывающих сильные эмоции: «Обитаемый остров», «Дневной Дозор», «Ночной Дозор», «Русалка» (к слову, номинант премии «Оскар»).

Конечно, этот своеобразный рейтинг субъективен, но в любом случае список новых мелодрам (российских и не только) каждый составляет для себя сам! А эта статья – всего лишь справочный материал!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.