Сборщик окон ПВХ - одна из нужных профессий в Москве

Все жилые дома имеют окна, которые являются связующим элементом между внешним миром и внутренним пространством квартиры или дома. Много веков они – неизменные атрибуты построек разных эпох. Со временем эти архитектурные детали видоизменялись и сегодня радуют нас разнообразием форм. В наши дни наибольшей популярностью пользуются пластиковые окна, которые устанавливают почти во всех современных зданиях. Поэтому выросла популярность такой профессии, как сборщик окон ПВХ. Без нее теперь не обходится ни одно производство, которое занимается выполнением подобных работ.

сборщик окон пвх
Сам профиль производят крупные, чаще всего иностранные, компании, которые имеют мощные автоматические линии и благодаря этому выпускают качественную конкурентоспособную продукцию. А вот собирают его и комплектуют стеклами чаще всего небольшие фирмы, основной фигурой в которых и является сборщик окон ПВХ (он же чаще всего и монтажник). Этот специалист собирает раму по нужным размерам и вставляет в нее стекла. Он обрезает профиль, сваривает швы и делает стеклопакеты, которые затем закрепляет в этот профиль. То есть собирают его из различных деталей. Первые отверстия в домах наши далекие предки закрывали бычьими пузырями и шкурами животных, а сейчас в оконные проемы вставляют легчайшие рамы с тонкими прозрачными стеклами. Они великолепно защищают помещения от громких звуков, пыли и холода. При помощи них  комнаты проветриваются и освещаются солнцем.

требуются сборщики окон пвх
Для того чтобы такие конструкции были долговечными, легкими и практичными, должен проявить весь свой профессионализм и опыт сборщик окон ПВХ. Ведь нужно максимально точно соблюсти все технологические требования, чтобы не нарушить теплотехнические характеристики. Последний этап – профессиональная установка.

В выполнении какого объема работ принимает участие сборщик окон ПВХ?

  1. Оконный профиль на сборочном участке нарезается под нужный размер.
  2. Следующий этап – армирование профиля.
  3. Фрезеруются отверстия для проветривания, отвода воды и крепления фурнитуры.
  4. Сделанные заготовки свариваются.
  5. Монтируется фурнитура.
  6. Выполняется сборка окна на стенде – это окончательный монтаж.

Поскольку сложность выполняемых работ довольно высока, а объемы по установке и замене - громадны, в подобные фирмы постоянно требуются сборщики окон ПВХ, особенно в таком крупном городе, как Москва. Приветствуется опыт работы на станках, опыт сборки и монтажа пластиковых конструкций. Так как таких специалистов еще недостаточное количество, то на работу принимают и учеников-стажеров с перспективой карьерного роста. Работа требует некоторой физической выносливости (особенно учитывая последующий монтаж), поэтому на подобные вакансии обычно приглашают мужчин в возрасте от 25 до 50 лет.

сборщик пвх окон в москве
Сборщик ПВХ-окон в Москве, если он достаточно профессионален и опытен, получает достойную заработную плату. Она может достигать 50-60 тысяч рублей в месяц. Ученик имеет от 20 тысяч. Перспективы у специалистов данного профиля хорошие. Объемов работы хватит еще на много-много десятилетий. Поэтому если вы имеете определенные навыки и желание, можете смело осваивать профессию "сборщик окон ПВХ".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.