Тонкие матрасы на диван обеспечат комфортный ночной отдых

Люди, которые живут в небольших квартирах, экономят каждый сантиметр драгоценного пространства. В этом случае функциональность мебели выходит на первый план. К счастью, современные вещи вполне удовлетворяют этому требованию.

тонкие матрасы на диван
К примеру, спать вполне можно не на кровати, которая займет около половины маленькой комнаты, а на диване – компактном и удобном. Вот только качества его как спального места зачастую оставляют желать лучшего. Но выход есть и здесь – это тонкие ортопедические матрасы на диван. Они отлично устранят все имеющиеся неровности поверхности, сделают неощутимыми стыки и позволят с комфортом отдохнуть ночью.

Толщина таких изделий колеблется в диапазоне 2-9 см. В качестве наполнителей выступают латекс, синтепон, кокосовая сайра, полиуретан, мемориф и струтофайбер.

Первый материал отличается прочностью и долговечностью. Основные его характеристики – это безопасность, упругость и эластичность. Изделия с синтепоном привлекают своим маленьким весом и мягкостью. Пожалуй, высшим качеством обладают тонкие матрасы на диван, созданные на основе кокосовой сайры. Этот материал представляет собой переплетенные кокосовые волокна, скрепленные с помощью латекса. Этот наполнитель является антиаллергенным, упругим, долговечным, антибактериальным и устойчивым к влажности.

тонкие ортопедические матрасы на диван
Пенополиуретан – синтетический материал, который абсолютно не токсичен и влагоустойчив. Он не вызывает аллергических реакций, отличается экологичностью и упругостью. Тонкие матрасы на диван из меморифа эффективно снижают то давление, которое оказывается на тело. В остальном характеристики этого наполнителя совпадают с качествами предыдущего. Хорошая теплопроводность – основная характеристика такого материала, как струтофайбер. Он негорючий и объемный.

Существуют также изделия, наполненные спанбондом и термопрессованным войлоком. Эти материалы способствуют надежной защите мягкой ткани от воздействия пружин, поскольку отличаются особой прочностью. Не всегда наполнители используются «соло», некоторые тонкие матрасы на диван содержат их комбинацию, например кокосовую сайру и латекс.

матрас на диван тонкий
Как видите, ассортимент современной продукции просто поражает. Выбор нужно осуществлять, исходя из собственных пожеланий. К примеру, кокосовое изделие поможет увеличить жесткость поверхности. К слову, прочность и долговечность такого натурального наполнителя гораздо больше, чем у искусственных аналогов. Однако некоторые люди не могут позволить себе приобрести подобные тонкие матрасы на диван ввиду аллергической реакции на компоненты. В этом случае выручит изделие из пенополиуретана или меморифа. Основа из первого материала высокой плотности способствует тому, что поверхность будет повторять все изгибы тела спящего. При этом никаких вмятин или неровностей на изделии оставаться не будет.

Ортопедический матрас на диван может использоваться не только взрослым человеком, но и ребенком. С этой целью следует приобретать изделие с антиаллергенным наполнителем, поскольку малыши часто очень чувствительны к различного рода раздражителям.

Так как мы говорим про матрас на диван тонкий, то следует отметить, что в сложенном виде он весьма компактный, поэтому его легко можно спрятать в шкаф или в ящик для белья при ненадобности. При необходимости его можно взять с собой в поездку. В общем, это незаменимая вещь, которая может понадобиться в любой момент. А вдруг к вам сегодня заявятся гости и останутся на ночь?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.