Какой хороший гейнер лучше выбрать

Гейнер - не что иное, как белково-углеводная смесь, содержащая в себе большое количество энергии, так необходимой для организма после тяжелых физических нагрузок. Кроме этого, он также применяется в массонаборных целях. Каков же принцип действия данной добавки? Почему он столь эффективно восстанавливает мышцы и способствует их росту? Какой хороший гейнер лучше всего приобрести?

какой хороший гейнер

Гликогеновая основа

Организм, испытывая физические нагрузки, поглощает запасы гликогена, который производится в период отдыха и спокойствия. Когда все запасы и резервы кончаются, начинается его выработка из аминокислот, в том числе добывание его из мышц (иными словами - их разрушение). Дабы предотвратить это, нужно выполнять два простых условия.

  1. Не затягивать тренировочный процесс. Необходимо составить программу таким образом, чтобы не проводить в зале по 3-4 часа, изнуряя себя до самого конца. Тренировка должна быть интенсивной и загруженной, но ни в коем случае не длинной. Ведь какой хороший гейнер сможет заменить правильно составленную тренировку?
  2. Восполнять запасы гликогена после тренировочного процесса в период белково-углеводного окна, который, в свою очередь, вырабатывается из глюкозы. Ее изрядное количество как раз таки и содержится в гейнере.

Как было сказано выше, данная смесь состоит как из белков, так и из углеводов. Первая основа выполняет строительную функцию, в то время как вторая способствует скорейшему мышечному восстановлению. Здесь же уместно ответить на вопрос о том, какие гейнеры лучше принимать. Естественно, те, которые содержат в себе большее количество белка и углевода на 100 грамм, а также прочих полезных компонентов -  аминокислот и витаминов.

какой лучше гейнер выбрать

Разновидности и преимущества

После того как мы более-менее познакомились с данной добавкой, можно перейти к тому, какой лучше гейнер выбрать. Сразу же следует сказать о том, что не существует какой-то волшебной смеси, которая была бы идеальна и подходила для каждого человека. Разновидности гейнеров во многом зависят от индивидуальности человеческого организма. Все виды отличаются друг от друга по количеству калорий и соотношению тех или иных компонентов, словом, по своей структуре и составу. Ну и по вкусу, конечно же. Первая ступень - дешевые добавки, содержащие относительно небольшое количество полезных элементов. Какой хороший гейнер можно выделить на этом этапе? В данной группе уместно выделить продукцию компании Dymatize, зарекомендовавшую себя как хороший производитель натуральных спортивных добавок.

какие гейнеры лучше принимать
Следующий вид гейнеров обладает сложной углеводной матрицей, содержащей более качественные и, соответственно, дорогие компоненты. В качестве хорошего примера здесь можно назвать гейнеры BSN и Weider. Ну и последняя ступень гейнеров - так называемые All in one. Это самые элитные и дорогие добавки, совмещающие в себе, помимо стандартных элементов, различные минералы и пептиды, способствующие более быстрому и качественному усвоению и росту мышечной массы. Какой хороший гейнер можно приобрести из данной группы? Фирма MuscleTech на данный момент является одной из самых качественных и популярных производителей, так что сомнения в их продукции отпадают сами по себе. Продукция Dymatize также обладает несколькими видами гейнеров, представляющих данную группу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.