Как заправлять зажигалку газом правильно

Газовые зажигалки – инструмент очень удобный и популярный. Пользуется ими просто огромное количество людей. Но однажды приходит момент, когда топливо внутри корпуса заканчивается. При этом у многих возникает вопрос о том, как заправлять зажигалку газом. Дело это несложное. Однако все нужно выполнять аккуратно и тщательно. Итак, рассмотрим этот процесс поэтапно.

как заправлять зажигалку газом
Как правильно заправлять зажигалку газом – вопрос важный. Но не менее важно знать о том, какое топливо нужно использовать. Для того чтобы инструмент работал бесперебойно, а его узлы не засорялись, заправку необходимо проводить только бутановым газом тройной очистки. Перед этим обязательно нужно освободить зажигалку от оставшегося в ней воздуха. Конечно же, сам газ также должен быть использован полностью. От воздуха, который всегда остается в корпусе после того, как топливо заканчивается, избавляются следующим образом. Регулятор подачи газа ставят на «минимум». Клапан уровня горения у большинства зажигалок находится в районе основания и найти его будет несложно.

как правильно заправлять зажигалку газом
Ответ на вопрос о том, как заправлять зажигалку газом, совершенно не сложен. Нужно только проявить немного ловкости рук. Для того чтобы выпустить воздух, далее следует просто взять иглу, тонкий штырек или любой другой подобный острый инструмент и отодвинуть всасывающий клапан. После этого все лишнее из зажигалки выйдет. Затем, для полной гарантии результата, нужно щелкнуть зажигалкой. Конечно, огня при этом вы не увидите, однако в том случае, если воздух или остатки бутана все еще имеются в корпусе, они выйдут наружу окончательно.

Теперь рассмотрим собственно то, как заправлять зажигалку газом, пользуясь баллончиком. Для этого ее крепко зажимают в руке и переворачивают. Далее в клапан, расположенный внизу, вставляют наконечник емкости с газом и сильно нажимают. Держать баллончик таким образом нужно секунд 5-10. Затем его резко отдергивают от зажигалки. Обязательно держите баллончик только ниппелем вниз. В том случае, если все будет сделано правильно, вы не почувствуете характерного холодка, так как газ не выйдет наружу, а поступит прямиком в корпус зажигалки.

где заправить зажигалку газом

Во время заправки будет слышен характерный шипящий звук. Некоторые баллончики оборудуются специальными дозаторами. В этом случае придется проводить заправку в несколько приемов. Наполнение корпуса газом относится к адиабатическим процессам, которые всегда сопровождаются некоторым понижением температуры. Поэтому перед тем как начинать пользоваться зажигалкой, стоит немного выждать, пока она прогреется. Много времени это не займет – не более пяти минут.

Иногда владельцы дорогих импортных зажигалок, не рискуя проводить подобное мероприятие самостоятельно, интересуются тем, где заправить зажигалку газом за деньги. Занимаются этим обычно специализированные мастерские. Жителям небольших городов, скорее всего, все же придется брать в руки баллончик и заправлять зажигалку самостоятельно. Проживающим же в мегаполисах подходящую мастерскую найти будет несложно. Например, москвичи, владеющие зажигалками "Дюпонт", имеют возможность отнести их на последний этаж ЦУМа, в официальное представительство компании Dupont.

Таким образом, теперь вам понятно, как заправлять зажигалку газом. При наличии умелых рук сделать это будет несложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.