Антибиотик "Цефабол": инструкция по применению

цефабол инструкция по применению
Препарат "Цефабол" инструкция по применению представляет как цефалоспориновый антибиотик, обладающий большим спектром полезного действия и предназначенный для парентерального использования. Введение данного средства оказывает на организм пациента ярко выраженное бактерицидное действие за счет замедления синтеза клеточной стенки патогенных микроорганизмов. При этом в основе действия антибиотика "Цефабол" (инструкция по применению объясняет это его составом) находится нарушение сшивки пептидогликанов и ацетилирование мембраносвязанных транспептидаз, необходимых для обеспечения ригидности бактерии. Что же касается основных фармакокинетических характеристик этого препарата, то после внутривенного введения наибольшие плазменные концентрации начинают отмечаться спустя пять-шесть минут, а после внутримышечного введения дозировки 1000 мг - спустя двадцать пять-тридцать минут.

цефабол уколы

Выпускается антибактериальное средство "Цефабол" (инструкция по применению обязательно есть в каждой упаковке) в виде белого или бело-желтого порошка, который предназначен для приготовления раствора. Последний используется исключительно для внутримышечного или внутривенного введения. В состав данного лекарства в качестве действующего компонента входит такое вещество, как цефотаксим натрия.

Использовать рассматриваемый антибиотик компания-производитель рекомендует с целью проведения терапии большого числа инфекционных заболеваний. Так, например, назначать препарат "Цефабол" инструкция по применению советует пациентам с вентрикулитом, менингитом, бронхитом, пневмонией, ангиной или отитом. Кроме того, в составе комплексной терапии это средство хорошо помогает при хронической и острой формах пиелонефрита и аднексита, при эндометрите и пельвиоперитоните. Людям с разного рода послеоперационными раневыми осложнениями также довольно часто назначается антибиотик "Цефабол". Уколы с этим лекарством эффективны и для устранения инфекционных заболеваний суставов и костей, лечения холангита, перитонита, холецистита и абсцессов брюшной полости.

Прямыми показаниями также являются эндокардит, гонорея, хламидиоз, боррелиоз, сепсис и сальмонеллез. Кроме того, следует использовать этот препарат для устранения инфекций, которые развились на фоне выраженного иммунодефицита, а также в целях профилактики развития акушерско-гинекологических, урологических и других инфекций после оперативных вмешательств.

цефабол отзывы

Назначать это противомикробное средство категорически не рекомендуется пациентам с аллергической реакцией на лидокаин или карбапенемы. В случае индивидуальной непереносимости цефалоспоринов также стоит отказаться от терапии с использованием антибиотика "Цефабол". Отзывы специалистов предупреждают и о нежелательности его введения при установленном энтероколите или внутрисердечной блокаде. Кроме того, в перечень строгих противопоказаний включены тяжелая форма сердечной недостаточности, кровотечения и возраст до 2,5 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.