Чудодейственная бодяга - для лица: отзывы потребителей и рецепты масок

бодяга для лица отзывы

Любая кожа нуждается в правильном уходе, но далеко не каждая женщина может позволить себе ежемесячно посещать салоны красоты. "И что же делать?" - спросите вы. Заниматься своим лицом прямо у себя дома – самостоятельно, прибегая к натуральным и проверенным средствам, например к бодяге. Еще наши прабабушки в незапамятные времена, когда не было супермодных и эффективных косметических кремов и лосьонов использовали этот природный препарат.

Известно, что пресноводная губка помогает бороться с проблемными участками кожи, а также лечит и омолаживает эпидермис. Улучшить цвет лица, разгладить морщинки, избавить от постакне поможет бодяга. Для лица (отзывы потребителей свидетельствуют об этом) ее применение более чем результативно. После обработки кожного покрова отмечается заметное улучшение, а после полного курса виден подтягивающий и омолаживающий эффект. Люди с различными воспалительными процессами тоже могут прибегать к помощи пресноводной губки (бодяги).

Лекарственный препарат можно приобрести в любой аптечной сети по весьма демократичной стоимости. Давайте более тщательно изучим вопрос, чем так полезна бодяга для лица. Отзывы многочисленны, в них рассказывается о том, как маски на основе данного средства избавляют от жирности, пятен от прыщей и морщин. Рецепты этих "снадобий" вы узнаете немного позже.

 чистка лица бодягой

Чудодейственные секреты препарата

Мало кто знает, что бодягу получают из пресноводной губки, которая обитает в водоемах. Затем ее преобразуют в порошкообразное вещество. Благодаря уникальному составу бодягу широко используют в народной медицине для лечения различных заболеваний. В губке содержится кремний, оказывающий благотворное воздействие на глубокие слои нашей кожи, помогая выработке эластина.

Именно поэтому женщинам, желающим безболезненно и без вреда для здоровья разгладить морщины, рекомендуется бодяга (для лица). Отзывы от представительниц прекрасного пола, которые активно применяли маски, в ряде случаев положительные. Природный препарат может заменить омолаживающие и косметические процедуры в салоне. Очень хорошо средство помогает справиться с пигментными пятнами.

бодяга для лица инструкция

Маски на основе пресноводной губки рекомендуется применять для борьбы с подростковыми прыщами. Под действием бодяги все высыпания быстро рассасываются и исчезают без следа. Заметно сужаются поры, кожа становится мягкой, гладкой и менее жирной. Кроме того, препарат оказывает дезинфицирующее и антисептическое действие. Чистка лица бодягой сделает вашу кожу сияющей, здоровой и молодой. Существует немало эффективных рецептов, некоторые из них вы сейчас узнаете.

Бодяга (для лица): инструкция по применению

От пигментации с добавлением косметической глины

Десертную ложку сухого порошка пресноводной губки соединить с черной либо белой глиной (5 г). Смесь нанести на 15 минут. Лекарственная маска отлично отбеливает лицо.

пресноводная губка (бодяга)

Лечебная маска против угрей

Сделать кашицу из сухого вещества и горячей воды; подержать 20 минут, затем смыть. Проводить не чаще двух раз в неделю.

Омолаживающая смесь

Возьмите гель-бодягу и жидкий мед в равных пропорциях и нанесите на поверхность кожи на 10 минут. Проводить курсом по 10 процедур.

Потрясающее очищающее и противовоспалительное действие оказывает бодяга (для лица). Отзывы косметологов подтверждают отличные результаты. У средства есть и противопоказания, такие как: сухая кожа, гипертрихоз (повышенное оволосение), чувствительность и наличие гнойных прыщей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.