Краткое содержание «Мэри Поппинс». Информация, которая поможет понять, в чем секрет популярности произведения!

Как правило, в детстве все мы читаем довольно много книг: что-то по желанию родителей, что-то интересно нам самим, а что-то задают в школе. Но есть произведения, которые запоминаются на всю жизнь, их хочется порекомендовать своим детям. Один из таких шедевров литературы – «Мэри Поппинс». Краткое содержание книги – вашему вниманию. Надеемся, что вам захочется прочесть и полный вариант!

«Мэри Поппинс» (Трэверс): краткое содержание первой части

Эта волшебная история начинается вполне буднично. Автор доносит до сведения читателя информацию о том, как непросто живется мистеру и миссис Бэнкс. И это не вызывает удивления, ведь у них четверо детишек: Майкл, Джейн и близнецы (Барбара и Джон). Оказывается, что предыдущая нянька оставила о себе не самые лучшие воспоминания. Поэтому цель мистера Бэнкса – найти самую лучшую няню, которая бы при этом хотела самую маленькую заработную плату.

краткое содержание мэри поппинс

Просто-таки чудесным образом его желание сбывается. В доме появляется удивительная молодая женщина. Краткое содержание «Мэри Поппинс» будет неполным без упоминания того факта, что новая няня… прилетела на зонтике. Джейн и Майкл увидели это совершенно ясно! Но с этого волшебство только началось.

Укладывая детей спать, Мэри угощает их микстурой, которая имеет для каждого свой вкус и аромат, хотя налита из одной бутыли.

мэри поппинс краткое содержание книги

Дети и взрослые просто в восторге от Мэри, которая сама себя считает совершенством! Еще бы! Ведь девушка идеально справляется с детьми, которые теперь не доставляют хлопот родителям!

Правда, в жизнь семьи Бэнксов врывается самое настоящее волшебство. Даже краткое содержание «Мэри Поппинс» позволяет в этом убедиться. Так, дети узнают, что проглотить смешинку – очень весело. Оказывается, от этого можно взлететь к потолку! В этом они удостоверились, оказавшись в гостях у мистера Паррика, дяди Мэри.

А собаки, оказывается, умеют не только ходить в костюмах и ботинках, но также проявлять характер и… ставить ультиматумы! Это ребята рассматривают на примере их соседки мисс Ларк и ее песика Эдуарда.

Кроме того, открытием становится и то, что существуют Падающие Звезды, которые заставляют достопочтенных коров плясать!

Интересен и тот факт, что малыши, до того момента как у них не прорезались зубки, понимают язык птиц и ветра, и солнца! Во всяком случае, с Джоном и Барби происходит именно так. А Мэри Поппинс, как выясняется, сохранила эту достойную восхищения способность.

Также читатель узнает о том, что звезды на небе появляются неспроста – украшения, которые были на пряниках, стараниями Мэри, миссис Корри и ее дочек крепятся на небосводе!

мэри поппинс трэверс краткое содержание

Один из самых ярких моментов повести – визит ребят в зоопарк, в котором празднуют день рождения Мэри. Краткое содержание «Мэри Поппинс» было бы до прискорбия неполным без этого факта!

К сожалению, в конце первой части книги мисс Поппинс покидает семью Бэнксов. А виной всему – западный ветер.

Краткое содержание «Мэри Поппинс»: вторая часть

К великому счастью всего семейства Бэнксов мисс Поппинс возвращается после долгого отсутствия. И снова приключения!

Оживающая статуя из парка, волшебные воздушные шарики, укрощенная тетушка мистера Бэнкса, визит к семейству, которое живет в Фарфоровом Блюде. И взлетающая карусель, которая снова уносит Мэри…

Согласитесь, все это увлекательно! Наверное, стоит ознакомиться с полным текстом этого шедевра?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.