Препарат «Строби»: инструкция по применению, использование

В погоне за большим урожаем огородники ищут более действенные средства борьбы с микробными и грибковыми заболеваниями растений. Примером одного из таких веществ может быть препарат «Строби».

строби инструкция по применению
Данное вещество относится к группе фунгицидов локально-системного действия. Спектр заболеваний, с которыми препарат активно борется, довольно широк. Используется он и при грибковых поражениях овощей, винограда и плодовых культур.

Препарат «Строби», инструкция по применению которого содержит подробную информацию, имеет ряд преимуществ. Так, средство является безопасным для насекомых, в частности для пчел, что очень важно для тех огородников, кто по совместительству является и пчеловодом. Данный препарат можно использовать и во время цветения культур.

Средство устойчиво к атмосферным осадкам. Обработав ним растения, можно не опасаться, что вдруг пойдёт дождь, и вся работа будет напрасна. Препарат «Строби» (инструкция по применению это подтверждает) эффективен при использовании его по мокрой листве и при относительно низких температурах (1-4 градуса).

препарат строби применение
В основе действия данного средства лежит подавление роста мицелия грибковых заболеваний. Это свойство препарата останавливает дальнейшее развитие возбудителя, его размножение. Именно поэтому оно эффективно уничтожает грибковые образования, которые уже имеются на поверхности листьев пораженных растений.

Подавляя рост спор, препарат «Строби», инструкция по применению которого находится на упаковке, очень хорошо предотвращает возникновение новых проявлений заболевания. Наличие такого свойства важно для предупреждения болезней, развитие которых начинается после того, как споры возбудителя прорастают и попадают в листья растений.

Благодаря вышеперечисленным свойствам, препарат «Строби» (инструкция по применению указывает на это) можно использовать для лечения широкого перечня растительных культур. Среди них могут быть виноград, чёрная смородина, земляника, а также комнатные и декоративные растения.

При использовании данного препарата следует учитывать некоторые особенности. Средство «Строби» необходимо разводить в пропорции 5 г на 10 л воды. Приготовленный раствор обязательно нужно использовать не позднее чем через 120 минут, иначе эффективность его действия снижается.

Обрабатывают преимущественно корневую зону - в период появления листьев на растении. Декоративные растения, к примеру розы, опрыскивают по листьям а также - всю землю вокруг куста.

средство строби
Частота обработки данным средством разная для каждого растения. Так, плодоносящие деревья обрабатывают 2 раза в 10 дней, последнюю обработку проводят за месяц до сбора плодов. Розы, растущие в саду, – 2 раза в 30 дней, начиная с июля, и перед укрытием на зиму - еще один раз.

Таким образом, препарат «Строби», применение которого это подтверждает, является действенным средством в борьбе с различными грибковыми болезнями растений. Данный факт доказан также при использовании вещества многими огородниками и садоводами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.