А знаете ли вы, кто такой Слендермен?

Сегодня вряд ли кого-то удивишь вопросом: “Кто такой Слендермен?” Многим известно, что это распространившийся по всему миру интернет-мем, который изначально зародился благодаря коллективному разуму участников форума Something Awful. Члены данного интернет-ресурса занимались придумыванием различных сверхъестественных образов (мутантов, призраков, пришельцев, демонов и др.) и историй об их появлении. Впервые история Слендермена была придумана Виктором Серджем (Victor Surge). Рассказ был о событиях, произошедших в 1983 году в местечке Стерлинг-Сити. Пропали 14 детей, а вслед за ними и несколько взрослых, причем все до единого - фотографы. Похитителем детей был таинственный незнакомец – тонкий человек, которого невозможно было заметить невооруженным глазом. Однако некоторым фотографам удалось запечатлеть его при помощи фотообъектива. Поэтому они также стали его жертвами.

Кто такой Слендермен

Виктор Сердж стал выкладывать фото Слендермена, которые якобы сделали похищенные фотографы. Любителям страшилок очень понравилась эта история, и на форуме стали появляться все новые и новые рассказы о приключениях тощего человечка, а также новые фотографии с пометками, где люди с богатым воображением среди ветвей деревьев или стаи птиц могли обнаружить силуэт злополучного человека. Его почитателями вскоре стали миллионы детей, жаждущих приключений. Они часто задавались вопросом: ”А все-таки, кто такой Слендермен, вымышленное лицо и реально существующий человек?” Однако точного ответа никто не знал, а многим просто хотелось верить в его существование, и они делились своими “реальными” историями о встрече с этим таинственным существом.

история Слендермена

Как выглядит Слендермен?

Конечно, тонкого человека каждый описывает по-своему, однако для тех, кто хочет более подробно узнать, кто такой Слендермен и как он обычно выглядит, в Интернете можно найти следующую информацию: это антропоморфный, невероятно худой человек. Он облачен в черный, наподобие похоронного, костюм, белую рубашку и галстук. Он чрезмерно бледен. О чертах его лица никто ничего не может сказать, потому что у него, по всей видимости, нет лица. У него очень длинные конечности, которые могут гнуться в разные стороны или увеличиваться в длину. От этого многие считают его очень высоким. Его внешность может привести человека в состояние шока, парализовать его волю - это, вероятно, и помогает ему похищать людей.

фото Слендермена

Почему Слендермен похищает детей?

О цели этих похищений никому ничего не известно, поскольку еще никому не удавалось уйти из его цепких рук. Авторы либо не смогли придумать объяснения для проделок своего героя, либо желают этим придать его образу больше таинственности. Тем не менее в Интернете можно найти много историй, придуманных детьми, которые утверждают, что им довелось общаться с этим человеком, и отзываются они о нем весьма положительно. Есть и другие, наиболее кровожадные сообщения, которые свидетельствуют о том, что трупы жертв тонкого человека находили посаженными на самые верхушки деревьев.

Заключение

История Слендермена не оставила равнодушными многих особо впечатлительных людей. Однажды услышав о нем от других, они начинают искать в мировой паутине, кто такой Слендермен, постепенно увлекаются его историей, а затем уже верят этим рассказам. Как правило, они с лупой начинают изучать все фотографии в доме с целью обнаружить среди стволов деревьев или облаков долговязую фигуру странного таинственного человечка, и им кажется, что его находят. Так в Интернете появляются все новые и новые фотографии с изображением тощего человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.