Какой хороший планшет лучше всего выбрать?

Основные требования, которым должен соответствовать хороший планшет, – это невысокая цена в сочетании с богатым набором технических характеристик. На сегодняшний день получили широкое распространение три программные платформы для данных устройств – это Windows RT, iOS и Android. Первая из них пока представлена только Microsoft Surface. Но уже анонсирована вторая его версия.  Планшет от легендарного финского производителя Nokia 1520 также работает под управлением этой мобильной операционной системы. Продукция от Apple имеет один существенный недостаток – закрытость. Суть его состоит в том, что нет прямого доступа к файловой системе. Его можно получить только путем взлома. Но это не мешает устройствам на ее основе.  А вот Android – это наиболее перспективная операционная система, которая практически лишена различного рода недостатков. Но это не означает, что хороший планшет работает только под управлением этой ОС. Все зависит от требований, которые к нему выдвигаются, и, отталкиваясь от них, можно сделать правильный выбор.

Хороший планшет

Windows RT

Microsoft Surface – первый планшетный ПК данного производителя. Говорить о перспективах данной платформы достаточно проблематично. Неоднократно крупнейший разработчик ПО вынужден был снижать цену на свой девайс. Но это не решало проблему – спрос на него не возрастал. Вторая его модификация, скорее всего, не решит эту проблему. Сила «Майкрософт» – в том, что у нее большой набор софта под процессоры х86. Уже анонсированы устройства, которые будут сочетать в себе классическую «Виндовс» и такие ЦПУ. До их появления на эту платформу не имеет смысла обращать внимания, и лишь после таких кардинальных изменений, возможно, хороший планшет появится среди данной группы устройств.

Какой хороший планшет!

iOS

Данная операционная система представлена целой группой планшетов iPad. Тут есть и миниатюрный mini с диагональю 7.9 дюйма, и 10-ти дюймовые старшие его сородичи версий 2, 3 и 4. Качество продукции Apple говорит само за себя. Большой набор оптимизированного софта - дополнительный плюс. Но минус таких устройств – это высокая стоимость. Также еще одним недостатком является закрытость файловой системы. Если эти два минуса не играют для вас существенной роли, то хороший планшет от Apple станет вашим другом и помощником.

Android

Лучший планшет 2013

Высокая конкуренция среди Android-устройств привела к тому, что тут действительно можно найти качественную и надежную продукцию. В первую очередь стоит обратить внимание на Galaxy Note от Samsung с диагональю 10,1. Отличное решение, у которого минус состоит в том, что ЦПУ 2-х ядерный. Чуть выше по техническим характеристикам располагается Nexus от Google. Его недостаток – это меньшее разрешение в сравнении с победителем. Лучший планшет 2013 – это Transformer Pad модели TF700 от Asus. При прочих равных составляющих высокое разрешение в формате Full HD не оставляет шансов конкурентам. Если его еще дополнить докстанцией, то он превращается в полноценный ноутбук. Конечно, цена его сопоставима с продукцией Apple, но открытость архитектуры в данном случае выступает дополнительным преимуществом. Это идеальный планшет на сегодняшний день.

Выводы

В рамках данного материала можно получить ответ на вопрос о том, какой хороший планшет на сегодняшний день лучше всего выбрать. Однозначно можно сказать одно. Несмотря на большое разнообразие, лидерами в данном сегменте мобильных приспособлений являются «Андроид»-устройства: Galaxy Note от Samsung с диагональю 10,1, Nexus от Google с любой диагональю и Transformer Pad модели TF700 от Asus. Именно их можно рекомендовать к приобретению в ближайшее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.