Как подобрать зажим для платка

зажим для платка

Именно аксессуары - эти мелочи - часто формируют по-настоящему оригинальный и элегантный внешний вид. Однако то, что может украсить, в излишке или при неудачном сочетании может и испортить имидж. Поэтому стоит тщательно подбирать все мельчайшие детали - будь то зажим для платка, браслеты или кулоны, часы или цепочки.

Изящный шелковый шарфик способен преобразить и деловой костюм, и скромное платье. Способов его завязывания существует множество. В том числе для этого можно использовать и броши. Хотя самым удачным и всегда элегантным аксессуаром будет зажим для платка. Казалось бы, это очень простая вещь, и ничего нового тут выдумать нельзя. Однако, дизайнеры, действительно обладающие воображением и художественным вкусом, разрабатывают все новые модели, а фирмы-производители их патентуют.

Для крупных шерстяных платков (павлопосадских, оренбургских) подойдут большие броши или специальные кольца-пряжки.

зажим для шейного платка

Зажим для платка может изготавливаться из пластика или металла. Нередко его украшают тиснением или чернением, поделочными или даже драгоценными камнями. Все зависит и от общего стиля, и от конкретного наряда. Зажим для шейного платка может быть отличным подарком как для женщины, так и для мужчины.

Это сейчас шелковые шарфы ассоциируются с элегантностью и изысканностью. Если же мы заглянем в историю моды, окажется,
что первоначально их носили простолюдины, а позже они стали частью женского гардероба, но прежде всего - спортивного. Со временем, начиная с Коко Шанель, дизайнеры стали сами изобретать зажимы для шарфов и платков - нередко в виде логотипа марки. Подбирая эту деталь туалета, стоит учесть свою цветовую гамму. Ведь именно шарфик будет ближе всего к лицу, поэтому именно он должен сочетаться с типом вашей внешности. Женщинам "весна" и "осень" подойдут теплые, коричнево-золотистые и пастельные тона. А вот такому типу внешности, как "зима" - яркие, насыщенные цвета, с крупным рисунком. Соответственно следует подбирать и зажим для платка. К примеру, на клетке или геометрическом узоре не каждый аксессуар будет заметным - тут лучше всего опираться на основной цвет одежды. Золотой зажим для платка не стоит носить с разноцветной бижутерией или украшениями из белого металла. Рекомендуется обратить внимание на гармоничное сочетание всех "мелочей" в гардеробе.

К примеру, если пуговицы или

зажимы для шарфов и платков
пряжки выполнены из желтого металла, то и зажим для платка лучше подобрать в этой же цветовой гамме.

Как завязать шарфик? Чаще всего его складывают в треугольник или свивают в вытянутую полоску. Зажим для шейного платка не должен иметь острых углов, чтобы не повредить тонкой ткани. Отверстий в нем может быть два, три и даже четыре, форму же он может иметь самую необычную.

Кстати, завязывать платки и шарфы можно не только на шее, но и на руках, голове, волосах и на сумке. Можно сделать из них тюрбан или прикрепить к лацкану пиджака. На однотонной ткани зажим для платка станет изящным и ярким украшением - в этом случае не стоит надевать кулоны или бусы. Простой по форме аксессуар подойдет и молодым девушкам, и зрелым женщинам, а вот изысканный или богато декорированный зажим для платка - элегантным дамам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.