Когда больше некуда идти: молитва Иоанну Кронштадтскому

Бывают у нас у всех моменты, когда ни близкие, ни мы сами ничем не можем себе помочь. И как за соломинку, как за последний возможный спасательный круг, хватаются в такие моменты люди за молитвы, образа святых, ища на небесах помощь, поддержку, покровительство. Иоанн Кронштадский – одна из тех легендарных личностей, которые и после своей физической смерти являются нашей опорой.

молитва Иоанну Кронштадтскому

История святого

Почему молитва Иоанну Кронштадтскому имеет огромную целительную силу? Наверное, потому, что сам святой делами своими, праведной жизнью и глубокой, искренней верой заслужил благословение Господа. С раннего детства знал он нужду, ибо родился в семье бедной. Потому грех стяжательства не пристал к Иоанну, а сам он, всю жизнь довольствуясь малым и самым насущным, всегда сострадал бедным и делился с ними последним. И если сейчас из уст безработного, нуждающегося, малоимущего польётся сердечная молитва Иоанну Кронштадтскому, наверняка его затруднительная ситуация разрешится самым положительным образом. Только нужно верить: святой поможет! А без веры мало что можно получить от высших сил! Кстати, будучи ребёнком Иоанн никак не мог усвоить премудрость учения. Ему с трудом удавалось складывать буквы в слоги, и мальчик не раз просил отца не изводить на его обучение жалкие гроши, отрываемые от семьи. Но и сам ребёнок слёзно взывал к Господу, чтобы тот наградил его талантами к обучению. И чудо произошло! Со временем отец Иоанн стал не просто одним из самых грамотных российских священников, но одним из образованнейших и умнейших людей своего времени, теологом, историком, философом, религиоведом. И это на международном уровне! Не правда ли, поучительный пример! Вот и молитва Иоанну Кронштадтскому, произнесённая в сокровенный час, доходит до адресата и имеет со стороны святого такой же отклик! Став православным пастырем, он мог очень многое. Находил для страждущих такие слова утешения, услышав которые, человек буквально обретал новую жизнь, воспарял духом. Он исцелял таких безнадёжных больных, от которых отказывались медики. И всё это происходило потому, что сам святой отец всегда и во всём уповал на Бога, доверялся Ему во всех ситуациях.

молитва святому Иоанну Кронштадтскому
Соответственно, и молитва Иоанну Кронштадтскому будет услышана! Чудеса, которые Господь совершает по просьбам своего верного служителя, удивляют и умиляют даже самые скептически настроенные умы. Недаром всегда священник был в окружении народа, к нему старались попасть на исповедь, просили совета.

Польза вдохновенного слова

молитва праведному Иоанну Кронштадтскому
Что же может молитва святому Иоанну Кронштадтскому? Без преувеличения скажем: всё! Вы удивлены? Но тысячи свидетельств доказывают это! Раковые больные смогли избежать операции, тяжести химиотерапии, восстановительных периодов, прикладываясь к его мощам. У людей с ожогами, даже сильнейшими, быстрее заживали раны, когда их смазывали маслом, взятым из лампадки возле образа. Молитва праведному Иоанну Кронштадтскому поднимает на ноги безнадёжных больных, даёт возможность устроить личную жизнь, благополучно выносить и родить здоровенького ребёночка. Работа начнёт спориться, придёт материальная стабильность (не богатство, а именно необходимый достаток) и многое другое, что нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Старайтесь жить праведно, с чистым сердцем, молитесь, и будет дано вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.