Препарат «Панадол Беби»: инструкция по применению

Лекарство «Панадол Беби» инструкция относит к анальгетикам-антипиретикам. Действующий компонент медикамента – парацетамол. Основные свойства – жаропонижающее и анальгезирующее.

панадол беби инструкция
Препарат «Панадол Беби» инструкция советует применять для лечения пациентов старше трех месяцев, но младше 12 лет. Назначают медикамент при следующих состояниях:

  • Повышенная температура тела, которая сопровождает простудные заболевания, грипп или инфекционные болезни. Сюда же относят скарлатину, краснуху, ветряную оспу, корь и паротит.
  • Боли различного характера: в горле, головные, зубные, а также ушные при отите.
  • Гипертермия поствакцинальная у 2-3-месячных малышей.

Лекарство «Панадол Детский (Беби)» выпускается в двух формах – это сироп для приема внутрь и суппозитории для ректального введения. Необходимое количество препарата выбирается в соответствии с точным возрастом пациента (таблица будет представлена ниже). Если вы приобрели медикамент в форме сиропа, то флакон необходимо тщательно потрясти перед тем, как отмерять положенную дозу. Последнее сделать помогает специальный шприц, который идет в комплекте.

Часто организм малышей двух-трех месяцев реагирует на вакцинацию повышением температуры. В этом случае для ее понижения также может использоваться препарат «Панадол Беби». Дозировка для малыша составляет 2,5 мл сиропа. Лекарство можно давать ребенку максимум два раза. Второй прием возможен по истечении четырех часов после первого применения. Если и после этого состояние малыша не улучшается, необходима медицинская помощь.

Далее будет представлена таблица, согласно которой выбирается необходимая доза лекарства для детей различных возрастов. Ориентироваться нужно, в первую очередь, на массу тела. Возраст следует брать во внимание в том случае, если вес пациента не известен.

панадол детский беби

Использовать препарат можно максимум четыре раза в день. Минимальный промежуток времени между приемами равен четырем часам.

Свечи «Панадол Беби» инструкция рекомендует использовать три раза в сутки в количестве 1 штуки.

Длительность курса терапии может определять только врач. Без назначения педиатра давать ребенку препарат дольше трех суток не следует.

При покупке лекарства в аптеке может появиться проблема с выбором лекарственной формы. В данном случае нет каких-либо особенных рекомендаций. Можно использовать как свечи, так и суспензию. Однако следует учитывать несколько факторов. Во-первых, при применении суппозиторий не нужно заставлять ребенка что-то пить. Это особенно актуально, если болеет грудничок. Во-вторых, действие свечей, как правило, проявляется быстрее и продолжается дольше. Однако использовать такую лекарственную форму слишком часто не следует, так как это оказывает раздражающее воздействие на слизистую оболочку прямой кишки. По мнению специалистов, целесообразно в течение дня давать малышу сироп, а на ночь вводить свечу.

панадол беби цена

Как правило, детьми хорошо переносится препарат «Панадол Беби». Инструкция, тем не менее, предупреждает о таких возможных негативных проявлениях, как анемия, тромбоцитопения, асептическая пиурия и аллергические реакции (зуд, покраснения, сыпь). Нельзя использовать медикамент при лечении пациентов с тяжелыми нарушениями функций почек или печени и наличием гиперчувствительности к составляющим лекарства.

После вскрытия флакона можно только один месяц хранить препарат «Панадол Беби». Цена его варьируется от 70 руб. (за одну упаковку суппозиториев в количестве 10 шт.) до 105 руб. (сироп).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.