Терморегуляторы для отопления: правильный выбор

На данный момент современная система напольного отопления заслужила не только всеобщее уважение, но и пользуется невероятным спросом. И это закономерно, ведь такая конструкция обеспечивает комфортный и идеальный обогрев помещения, а терморегуляторы для отопления позволяют сформировать индивидуальный температурный режим, который подходит именно вам. Стоит рассмотреть существующие на данный момент приборы для регуляции температуры, а также основные моменты, на которые стоит ориентироваться при их выборе.

Терморегуляторы для отопления
Основы

Теплый пол представляет собой уникальную комплексную систему, а одной из ее важнейших частей являются терморегуляторы для отопления. По-другому их называют термостатами. Данный прибор является необходимым при эксплуатации любых видов теплых полов, так как он дает возможность обеспечить в помещении тепловой комфорт. Этот прибор позволяет поддерживать температурный режим, заданный вами, позволяя экономить теплоноситель, подавая его только в выбранные секции. Вы сможете создавать различные температурные режимы, скажем, установить постоянную температуру, которой будет управлять терморегулятор для водяного отопления. Он будет включать или отключать нагревательную систему (в зависимости от необходимости).

Терморегулятор для водяного отопления
На рынке теперь представлено невероятное разнообразие приборов из данной категории: от наиболее простых, управляемых вручную, до самых сложных, которые позволяют программировать систему. Все они обладают своими характеристиками, которые будут удобны в тех или иных случаях. Терморегуляторы для отопления предоставляют возможность выбрать для каждой отдельной системы оптимально подходящий прибор. Сейчас можно выделить три вида: механический, программируемый и электронный.

Терморегуляторы отопления комнатные
Механические терморегуляторы для отопления представляют собой наиболее простые и недорогие устройства, которыми можно управлять посредством поворотной ручки или колесика. Они предназначены для постоянного поддержания установленной температуры. Такие приборы позволяют включать и выключать обогрев в автоматическом режиме, исключая переохлаждение или перегрев помещения, благодаря чему экономия часто достигает 30%. Все сложности с регулировкой в данном случае сведены к минимуму, так как тут нет сложного дисплея или функций программирования. С его использованием есть и определенные сложности: если требуется поддерживать в помещении разную температуру в разное время суток, то потребуется самостоятельно крутить ручку регулятора.

Если вас не совсем устраивают терморегуляторы отопления комнатные механического типа, то можно приобрести более современную электронную модель, у которой нет функции программирования, однако есть дисплей, а все опции настраиваются посредством кнопок. Оба описанных прибора поддерживают температуру только на том режиме, который установлен. Для создания комфортных условий, а также для удобства лучше всего использовать программируемый термостат. В таком случае будет достигнута экономия энергии до 50%, ведь его можно запрограммировать на определенные режимы.

Правильный выбор терморегулятора позволит вам добиться максимального комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.