Сухой шампунь для волос. Отзывы потребителей

сухой шампунь для волос отзывы
На рынке косметики относительно недавно появилась такая продукция, как сухой шампунь. Следует отметить, что и в старину уже был прототип этого средства. Наши бабушки использовали муку, крахмал, молотые овсяные хлопья, какао-порошок, поваренную соль, а также тальк. Ведь такие сыпучие вещества прекрасно помогали нейтрализовать жир без шампуня и придать волосам надлежащий вид. В состав современных средств также входит белая глина, рис, овес, но, естественно, не в измельченном варианте, а как экстракт. Чистые волосы, обновленная прическа в считанные минуты – вот результат, который дает сухой шампунь для волос. Отзывы о нем заставляют женщин обращать внимание на средство еще и потому, что оно не только убирает лишний жир, но и ухаживает, и укрепляет волосы. Дело в том, что в сухом шампуне содержатся:

  • ментол и мята, которые снимают зуд и освежают волосы;
  • пантенол – увлажняющий и восстанавливающий компонент;
  • триклозан, гарантирующий антибактериальную защиту;
  • экстракты различных эфирных масел, которые обеспечивают уход за кожей головы и волосами.

На самом деле такой шампунь очень практичен. Ведь иногда в жизни бывают такие ситуации, когда просто нет времени или возможности привести волосы в считанные минуты в порядок.

Сухой шампунь для волос отзывы получил как весьма простое, удобное и быстрое в применении средство. Оно не займет много места в сумке, что достаточно практично, если вы собрались в долгую дорогу.

сузой шампунь для волос цена
Пожалуй, основное правило использования шампуня – его нельзя применять на влажные и тем более на мокрые волосы. Встряхнув баллон, необходимо распределить равномерно средство по всей длине. Распылять следует на расстоянии от головы (около 20 см). Не стоит также перебарщивать с шампунем. От этого прическа не будет выглядеть опрятнее. После нанесения нужно помассировать кожу головы и вычесать оставшийся сухой шампунь для волос. Отзывы потребителей говорят о том, что после использования средства локоны принимают опрятный вид, приобретают объем и блеск.

Следует также знать, что часто применять сухой шампунь не стоит. Ведь это может привести к кожному зуду и перхоти. Также средство, даже при всей своей привлекательности, не может заменить мытья головы. Из чего следует, что нужно мыть волосы хотя бы раз в неделю традиционным способом.

сухой шампунь для волос dove
Существует множество производителей, которые достойны внимания. Но сухой шампунь для волос, отзывы о котором действительно впечатляют, – это шампунь марки Dove. Он имеет уникальную формулу, состоящую из протеинов шелка и экстракта зеленого чая. Она мгновенно освежит волосы, придаст невероятный объем и уберет излишнюю жирность. Сухой шампунь для волос Dove приятно удивит тех, кто решит его приобрести.

Итак, подведем итоги. Сухой шампунь, можно сказать, обладает только достоинствами, если его правильно использовать. Он является своеобразной «палочкой-выручалочкой» для современных девушек. Так как благодаря сухому шампуню существенно увеличиваются интервалы между мытьем головы, появляется возможность продлить эффект выпрямления и сохранить цвет окрашенных волос.

Сухой шампунь оперативно избавит от стайлинговых средств. Так, например, если вы переборщили с воском, то удалить его поможет сухой шампунь для волос. Цена на такое средство также приятно удивит. Она может начинаться в среднем от 100 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.