Где жарко в октябре: лучшие местя для отдыха

Отдых осенью будет незабываемым, если отправиться в путешествие по теплым странам. Октябрь – один из самых удачных месяцев в году. Если вы планируете именно это время для отдыха, то полезно будет знать, где жарко в октябре. В этот период уже нет того изнуряющего летнего зноя, а ночи становятся более прохладными.

где жарко в октябре

Если вы ещё не выбрали, куда поехать, и ищите живописные места, где жарко в октябре, то обратите внимание не следующие страны:

  • Арабские Эмираты порадуют жарой до +35 ˚С. Пляжный сезон продолжается и порадует любителей знойного солнца и теплого моря вплоть до новогодних праздников.
    где жарко в октябре ноябре
  • Египет можно посоветовать всем, кто ищет место для отдыха, где жарко в октябре. Именно в этом месяце здесь наступает «бархатный» сезон. Вода и воздух нагреваются до +29 градусов, при этом ночи также теплые +24...+25 по Цельсию.
  • Любителям экзотики можно смело отправляться в октябре в Таиланд. Здесь тепло круглый год, а сезон кратковременных дождей уже закончился. Именно поэтому большинство туристов, выбирающих отдых в Таиланде, предпочитают отпуск в середине осени. Море и воздух радуют комфортной температурой.
  • Путешествие в Европу также можно спланировать, если вы ищете страны, где жарко в октябре. Испания, Италия, а также Хорватия и Черногория встретят гостей солнечными пляжами, на которых безопасно загорать, а вот купаться будет проблематично. Тем не менее именно осенью можно получить незабываемые впечатления от экскурсий. Ведь дневная температура держится на отметке + 23…+25 градусов, а вода в море уже прохладная – до +19 ˚С.
    где жарко в октябре
  • Индия, Индонезия, Тунис, Марокко и Китай. Ищете страну, где жарко в конце октября? Во всех этих странах можно загорать и плавать в море на протяжении всех осенних месяцев. Жара здесь спадает только ночью, дневная же температура нередко поднимается до +30 ˚С. Осмотр достопримечательностей, природных и архитектурных памятников, пляжный отдых – все это гораздо приятнее, когда нет палящего солнца и дневного зноя.
  • Тропические острова на экваторе стоит посетить в любое время года. Сейшельские, Канарские, Карибские острова – это райские уголки планеты, где жарко в октябре и ноябре. Не омрачат отдых даже тропические дожди, которые обычно носят кратковременный характер. Трудно отыскать более живописные пляжи и ласковые волны океана. Особенно отдых понравится любителям погружений. Вода нагрета до +29 ˚С, а прозрачность составляет до 30 метров глубины.
    где жарко в конце октября
  • Средиземноморье. Самые популярные курорты Турции, Греции и Испании ещё порадуют вас своим мягким октябрьским солнцем, ясным небом и замечательными пляжами. Начало октября – это сезон для тех, кто любит отдыхать при температуре воздуха +25 градусов и купаться в теплой воде. На вопрос о том, где жарко в октябре-ноябре в Турции, стоит ответить, что не на всем побережье. Кемер, Мармарис и Бодрум заканчивают сезон в конце сентября, поскольку здесь уже достаточно прохладно. А вот Аланья, Сиде и Белек ждут туристов вплоть до середины ноября, поскольку находятся намного южнее и солнечные курорты продолжают радовать нас до глубокой осени. Застать лето в октябре можно и на Кипре, но нужно помнить о прохладных ночах в это время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.