Что значит питание АО в отелях?

Когда мы собираемся в отпуск, то стараемся все продумать до мелочей. Это касается и выбора отеля. В этом деле мы полагаемся на отзывы людей.

Очень часто мы задаемся вопросом: "Что значит питание АО и FD?" Такие обозначения можно часто встретить в описания гостиниц и отелей. Сейчас мы разберемся, что значит "питание АО". Рассмотрим то, когда такой тип питания приемлем, а когда - нет.

Питание АО: что значит?

что значит питание ао
В переводе «accomodation only» означает «лишь расположение». То есть в стоимость проживания питание не входит, за него вы должны будете платить отдельно.

Как правило, такой тип питания предлагают бюджетные отели, где отдыхающим нужны лишь апартаменты. Конечно же, вам предложат такой вариант и в дорогих отелях.

Апарт-отель отлично подойдет для семейного отдыха, в нем найдется небольшая кухня со всеми принадлежностями, где можно самостоятельно готовить.

питание ао что значит
Питание АО: за и против

Не стоит пугаться слова «бюджетный», спешить отказывать от этого типа питания, а также искать более дорогие места. Есть несколько простых причин, по которым люди предпочитают АО. Питание такого типа имеет массу положительных и отрицательных моментов.

  1. Вы планируете ехать отдыхать всей семьей? Тогда учитывайте потребности каждого ее члена. Обычно детишки на море частенько отказываются от еды, а взрослые люди не могут подобрать для себя подходящее кушанье из всего предложенного списка яств. В такой ситуации отлично выручит мини-кухня, а также расположенные неподалеку кафе.
  2. Преимущество такого типа питания может быть и в случае, когда вы приехали на отдых в эту страну впервые и не полностью уверенны в том, что местные блюда вам подойдут. Поэтому, чтобы не рисковать, проще подыскать подходящий ресторан с европейской кухней.
  3. Во время отпуска мы стараемся побывать в разных местах, а в отель возвращаемся лишь к вечеру. Если вы хотите провести отдых в каждодневных экскурсиях, то привязка к обеду будет не очень кстати.
  4. Еще одно преимущество АО – возможность сэкономить денежные средства, если вы хотите приехать на пару дней (не планируете длительный отдых). Лучше всего подобрать дорогой отель, но без питания.
    ао питание
  5. Если человек выбрал такой тип, то это значит, что он собрался экономить. В частности, это относится к экзотическим государствам. Ведь большинство хочет побывать в разных ресторанах и попробовать самые оригинальные кушанья. Поэтому люди, которые отправляются за экзотикой, выбирают АО. Кстати, в результате такой отдых обходится дороже.
  6. Разобравшись с тем, что значит питание АО, теперь рассмотрим обратную сторону медали. От включенного в цену отеля питания не стоит отказываться по некоторым причинам. К примеру, вы не знаете языка, даже покупка простого хлеба станет для вас проблемой. Это же правило относится к тем людям, которые впервые приехали на отдых. Если ваш отдых будет состоять из просмотра ближайших достопримечательностей и пляжа, то вам такое питание не подойдет. Ведь за обед в кафе или ресторане нужно будет платить больше.

Теперь вы знаете, что значит питание АО, и можете решить для себя, подходит оно вам или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.