Делаем цветки из органзы, или Домашняя фабрика по производству украшений

Украшения своими руками делаются довольно просто. Они же могут стать приятными подарками для всех ваших подружек. Сегодня мы научимся делать цветки из органзы своими руками и создавать на их основе много полезных вещей. За один вечер можно открыть самую настоящую фабрику по производству подобных мелочей.

цветки из органзы

Исходный материал

Конечно, цветки из органзы невозможно создать из другого материала. Поэтому отправляемся в тканевый магазин и закупаем его. Лучше если органзы будет понемножку, но разных цветов – от пастельных до ярких и вызывающих. Все вам пригодится. Зная ширину ткани в 150 см, можно купить даже по 10-15 см разных оттенков. А заодно и посмотрите, как удивится продавщица. Еще вам понадобятся нити в тон, свечка или зажигалка и щипцы, чтобы не обжечь пальцы. Нужен еще клеевой пистолет или обычный момент, а также разный бисер и крупные бусины.

Все в работе

изготовление цветов из органзы

Для начала отрежем полоску органзы. Длина зависит от количества ваших лепестков. Пусть то будет хотя бы полметра. Ширина полоски - 5-6 см. Нарезаем теперь ее на квадраты, из которых впоследствии вырежем овальные лепестки. Теперь их нужно обжечь над свечкой. Чтобы не обжечься, используем те самые щипцы с длинной ручкой. Делаем все максимально аккуратно, так как ткань может мгновенно вспыхнуть. Не переусердствуйте в обжигании лепестков, чтобы они не потеряли форму. Если вам нужны скругленные лепесточки, то подносить ткань нужно сверху к свече. Когда будут готовы все детали, можно приступить к сборке цветка. Их просто нужно закрепить по кругу все вместе. Сделать это можно как при помощи ниток, так и клеевым пистолетом. В оформлении цветка можно использовать кусочки фатина или сетки, а серединку обозначить крупной бусиной или жемчужиной. Такие цветки из органзы делаются за считанные секунды, а теперь посмотрим, куда их можно применить.

Как использовать

цветы из атласа и органзы

  1. Заколки для девочек. Здесь простор для фантазии велик. Это могут быть и обычные шпильки, заколки, и не совсем простые ободки и повязки. Сделать все это очень просто. Например, для того чтобы украсить таким цветком шпильку, нужно сначала надеть и закрепить на ней пуговицу подходящего размера, а уже на нее приклеить горячим способом созданный вами цветок. Белые воздушные цветки из органзы – идеальное украшение для свадебной прически.
  2. Броши и бусы. Очень часто даже обычные бусы украшают подобными цветами. Цветы из атласа и органзы достаточно посадить на кусочек фетра, к которому приколоть булавку. Получится отличная брошка. Чтобы такой цветок эффектнее смотрелся в колье, он должен гармонировать по цвету и стилю, а также его серединка должна быть украшена основной бусиной из этого ансамбля.
  3. Украшение бокалов и ваз. Очень красивые свадебные бокалы для шампанского получатся у вас, если вы декорируете их такими аксессуарами. Вообще, изготовление цветов из органзы часто используется в свадебной индустрии в разных декоративных элементах.
  4. Украшение упаковок для подарков. Разные коробочки и свертки будут выглядеть наряднее и элегантнее с таким декором.
  5. Букеты цветов. Сегодня такие невянущие цветы в моде. Такой букет можно сделать в нужных вам цветах, и он долго, практически бесконечно будет украшать ваш интерьер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.