Яркий и сдержанный цвет волос "красное дерево"

Красные тона, в чем бы они ни присутствовали, являются свидетельством жизненной силы, энергии, спонтанности. Поэтому часто в такие цвета окрашивают волосы женщины, соответствующие данной характеристике. Если вы желаете приобщиться к ним, то главное - подобрать правильный тон, который будет соответствовать вашим чертам лица, возрасту и цветотипу.

цвет волос красное дерево

Забавно, но среди столь ярких оттенков, можно сказать, неестественных, имеются универсальные тона, которые подходят дамам любого возраста, статуса и внешности. Среди таковых следует назвать цвет волос «красное дерево» - насыщенный оттенок, но вместе с тем в меру сдержанный и строгий. Несомненно, он относится к темным тонам, которые делают лицо более выразительным, выделяя все его черты. В то же время волосы, окрашенные в подобный оттенок, позволят скрыть мелкие недостатки кожи.

красное дерево цвет волос фото

Цвет волос «красное дерево» широко распространен в нашем мире. Его можно часто увидеть на неформальных моделях из разряда «фрик». В таком случае красные волосы сочетаются с асимметричной стрижкой или аксессуарами (дреды, трубочки и т. д.), что придает им еще большую насыщенность и неординарность. Нередко этому тону отдают предпочтение женщины в возрасте, которые не смирились с сединой. Цвет волос «красное дерево» сочетается с любым типом лица и визуально сглаживает морщины, делая тем самым свою обладательницу моложе и свежее.

В красные насыщенные оттенки нередко красятся современные бизнес-леди. Как правило, такой тон выбирают женщины, уверенные в себе, которые не боятся громко заявить о своей персоне, стремятся стать лучше и успешнее. Также цвет волос «красное дерево» выбирают особы, которые пока что только хотят обладать всеми вышеперечисленными качествами.

подходящий цвет волос

Важно, выбирая средство для окрашивания в подобных тонах, обращать внимание на его стойкость. Если русые оттенки после смывания превращаются в блонды, а черные - в каштановые, то рыжие и темно-красные сильно «линяют». В результате ваши локоны станут светло-рыжими, с желтоватым оттенком, что будет смотреться не очень привлекательно. Поэтому, если вы ранее были блондинкой, на первых порах стоит как можно чаще красить волосы в рыжие оттенки, чтобы они прочно закрепились и в дальнейшем не смывались. И тогда через какое-то время локоны действительно приобретут оттенок, который называется «красное дерево».

Цвет волос (фото представлены в статье) играет ключевую роль в восприятии человека как личности. Особенно в памяти мужчин откладывается информация о том, какие локоны у той или иной барышни, что позволяет им составить определенное впечатление. Выбирая рыжие тона, вы заявляете о том, что смелы, целеустремленны, уверены в себе и вместе с тем неординарны.

Важно выбрать подходящий цвет волос как среди всего разнообразия оттенков, так и среди группы красных. Не обращайте внимания на актуальность, моду, прислушивайтесь к своему вкусу. Если в душе вы жаждете новых впечатлений, ярких красок и готовы выразить это всем своим существом, то не стоит прятаться под скромным русым. Смело отправляйтесь в салон и перекрашивайтесь в рыжий – светлый или оттенок «красное дерево».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.