Какой планшетник хороший на сегодняшний день?

Нередко при выборе мобильного ПК у наших соотечественников возникает такой вопрос: «Какой планшетник хороший?» Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но можно дать рекомендации относительно каждой группы устройств. Условно такие устройства по программной платформе можно разделить на три группы: Виндовс, Apple и Андроид. Но первая из них занимает настолько малую часть рынка, что ею можно пренебречь. Поэтому в рамках последних двух и постараемся дать ответ на то, какой планшетник хороший.

Какой планшетник хороший?

Выбор операционной системы

При выборе операционной системы для планшетного ПК все достаточно просто. Если вы отдаете предпочтение «яблочной» продукции, то все очевидно. Тут iPad 4-ой версии вне конкуренции. При ограниченном бюджете можно обратить внимание на 3-е поколение. iPad mini и 2-я версия этого легендарного планшета не совсем удобны для работы, и их покупку можно рассматривать только в крайнем случае. А вот реальной альтернативой «яблочной» продукции являются Андроид-устройства. Открытость операционной системы и богатый выбор планшетов на любой размер кошелька позволяют выбрать именно то, что вам нужно. Поэтому, если вы не фанат Apple, то лучше обратить внимание именно на этот сегмент, который при демократичной цене способен предоставить более качественное устройство. Именно личные предпочтения позволяют в большинстве дать однозначный ответ на то, какой планшетник хороший.

Какой планшетник лучше для игр?

Яблочные

Сейчас на рынке есть четыре планшета под управлением iOS. Три из них имеют диагональ 10 дюймов и один - 7,9. Реальный интерес представляют iPad 3 и 4. Остальные немножко устарели и не совсем соответствуют современным требованиям по аппаратной части. Поэтому в этом сегменте мобильных ПК выбор сделать не составляет особого труда. Однозначно нужно делать выбор в пользу iPad 4, который при прочих составляющих обладает лучшими характеристиками. Это и есть ответ на то, какой планшетник хороший среди такого рода продукции Apple. Единственный минус такого решения – это его высокая стоимость, которая на порядок выше, чем у конкурентов.

Зеленый робот

Богатый набор бесплатных игрушек под Андроид с уверенностью позволяет говорить о том, что это наилучшее решение для любителей поиграть. Вот только в таком случае выдвигаются достаточно серьезные требования к аппаратным ресурсам. Процессор должен быть с частотой более 1ГГц и иметь 4 ядра на борту. Оперативной памяти - минимум 1 Гб, встроенной - 4Гб. Диагональ экрана должна быть 10 дюймов, а его разрешение - минимум FullHD – 1920 на 1080 пикселей. Под эти требования подойдут TF700 от компании Asus или Tablet Z линейки Sony Xperia. Любой из них может стать ответом на то, какой планшетник лучше для игр. Они созданы для решения таких задач и превосходно с ними справляются. Если же нужно устройство для просмотра интернет-страниц, прослушивания музыки или просмотреа фильма, то можно остановить свой выбор на недорогом китайском планшете, который с такими задачами без проблем справиться. Основные преимущества Андроида – это открытость платформы и более демократичная ценовая политика.

Планшетники какой лучше цены?

Выводы

Данный обзор посвящен вопросу: «Планшетники: какой лучше?» Цены, технические характеристики, виды операционных систем – все рассмотрено в статье. По ее результатам можно сделать вывод: «Оптимальный выбор – это игровой планшет на Андроиде». Открытость ОС, множество софта, лояльная ценовая политика – вот те плюсы, которые предопределяют такой выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.