Ключевые навыки для резюме и как его правильно составить

ключевые навыки для резюме

Сегодня при устройстве практически на любую работу требуется качественно составленное резюме. Не все владеют этим искусством, поэтому сегодня разберемся в нем детально и подробно.

По образцу

Не переживайте, если вы не умеете составлять и писать свои ключевые навыки в резюме, образец найдется без труда. Вам останется лишь заполнить основные поля. Не думайте, что вы совершаете плохой поступок, исправляя чужое резюме и заполняя его своими данными. Это обычная практика, так делают абсолютно все. Для успешного собеседования и поиска работы вам просто необходимо качественное и подробное резюме, лишь взглянув на которое, работодатель остановит свои поиски и пригласит вас в офис. Образец – идеальный для этого вариант. Кроме того, не нужно изобретать велосипед, придумывая свою форму для резюме, все за вас уже давно придумано. Итак, берем готовый образец и заполняем поля.

Заполняем поля

ключевые навыки в резюме образец

Вам придется указать не только свои ФИО, образование и опыт работы, особое внимание стоит уделить разделу «ключевые навыки» для резюме. Этот раздел очень важен еще и потому, что не всем понятно, что именно в нем писать. Если с первыми пунктами все вроде ясно, то что указывать тут? Что я хорошо жарю шашлык и окучиваю картошку? Давайте разберемся подробнее.

Ключевые навыки в резюме: пример

В этом разделе подразумевается, что вы должны указать свои профессиональные навыки, раскрывающие ваши притязания на конкретную вакансию, а также выгодно выделяющие вас среди прочих кандидатов. Таким образом, ключевые навыки для резюме должны обязательно соответствовать должности, на которую вы претендуете. Перефразируя это, можно сказать, что нельзя и категорически запрещается подавать одно и то же резюме на разные по своей сути вакансии. Если вы хотите стать главным бухгалтером, то работодателя прежде всего интересует, как вы ладите с числами, а не людьми, так что примеров может быть масса. Однако есть и некоторые универсальные ключевые навыки для резюме: это, например, владение английским языком, наличие автомобиля и водительского опыта, а также знание интернет-технологий. Это вы можете писать без труда на любую вакансию. Теперь, если мы говорим о частностях, то примеры могут быть такими:

  1. Бухгалтер: опыт ведения отчетности в программе 1С, умение пользоваться программами "БЭСТ", "Консультант", "Гарант", офисными приложениями. Опыт работы в роли руководителя бухгалтерского отдела и так далее.
  2. Ключевые навыки для резюме менеджера: опыт ведения переговоров, знание технологий продаж, успешная практика работы, командообразующие качества, опыт управления и так далее.
  3. ключевые навыки в резюме пример
    Для программистов в этот раздел стоит написать только им понятные английские символы, означающие названия различных программ и языков программирования.
  4. Продавец в этом разделе может указать активную жизненную позицию, навыки убеждения и даже техники НЛП.

Преимущества хорошего резюме

Грамотно составленное резюме сегодня на вес золота. Именно поэтому и существуют кадровые агентства, помогающие вам найти работу и устраивающие встречу с работодателем. Однако следуя этим простым советам, вы и сами можете составить качественное резюме и найти свою вакансию. И помните, каким бы хорошим специалистом вы себя ни считали, если у вас плохо составлено резюме, то вас даже на собеседование не пригласят. Уделите этому пункту больше времени, результат не заставит себя ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.