Совместимость продуктов питания при раздельном питании: особенности составления диеты

Проблема лишнего веса знакома очень многим людям, и некоторые из них находятся в постоянном поиске метода или средства, которое им поможет. К сожалению, большая часть из них требует либо жестких ограничений в еде, либо изнурительных нагрузок. Однако есть один способ, позволяющий избавиться от лишнего веса. Достаточно лишь знать совместимость продуктов питания при раздельном питании.

совместимость продуктов питания при раздельном питании
Теоретически этот метод известен с очень давних времен. Подтверждение этим фактам находится в древних писаниях греческих и римских врачевателей, которые уже тогда предупреждали о взаимодействии тех или иных продуктов. Во все времена человеческий организм реагировал одинаково на потребленную еду, поэтому доктора и предупреждают о том, что не стоит относиться к этому с легкомыслием.

Совместимость продуктов питания при раздельном питании подразумевает составление особого рациона, который следует соблюдать на протяжении всей жизни. Надо сказать, что метод этот оказывает благоприятное действие на организм не только со стороны похудения, а еще и с точки зрения здоровья. Это значит, что вы не только сбросите вес, но и улучшите состояние кожных покровов, волос и внутренних органов.

раздельное питание совместимость продуктов
Как работает совместимость продуктов питания при раздельном питании? По мнению специалистов, наша пищеварительная система не совершенна, и на расщепление разных групп пищевых элементов нужны определенные ферменты, которые вырабатываются последовательно. В противном случае белки, жиры и углеводы перевариваются долго, и организму приходится работать в более интенсивном ритме. При этом вырабатываемые в экстремальных условиях ферменты начинают друг друга подавлять, а результат один – накопление шлаков, токсинов и лишних килограммов в организме.

раздельное питание таблица совместимости продуктов
Совместимость продуктов питания при раздельном питании заключается в условном разделении употребляемой пищи на три основные группы: белки, растительные компоненты и углеводы. При этом одни из них являются представителями щелочной еды, другие – кислотной, а третьи играют нейтральную роль. Когда смешиваются первые и вторые компоненты, то в желудке начинаются процессы гниения, отравляющие нас изнутри.

Раздельное питание, совместимость продуктов и некоторых напитков – вот основа и залог здоровья и долголетия. Например, молоко мы не привыкли считать едой, а именно оно относится к отдельной группе, которую нежелательно совмещать с другими пищевыми компонентами. Кому-то это все может показаться сложным и невозможным, а на самом деле все гораздо проще, чем кажется. Достаточно исключить совместное употребление белков и углеводов, а еду растительного происхождения можно добавлять к обоим видам пищевых элементов.

Раздельное питание. Таблица совместимости продуктов

БелкиРастительная пища (нейтральная группа)Углеводы
РыбаСвежие фруктыХлеб
МясоСвежие овощи (кроме картофеля)Конфеты, кондитерские изделия
ЯйцаСвежевыжатые сокиМучные изделия
БобыЗеленьКартофель
ОрехиРастительные маслаМед
Семя подсолнечникаГречкаВаренье, конфитюры, джемы
БаклажаныСухофруктыКрупы
ГрибыЯгодыСахар

Из таблицы следует, что продукты из первого и последнего столбца несовместимы, а средняя группа разрешена и с теми и с другими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.