Рюкзак школьный для подростков – непростой выбор

В августе родители готовят детей в учебному году и непременно сталкиваются с проблемой выбора рюкзака. Если учеников начальной школы они одевают и собирают в школу на свой вкус, то с подростками все гораздо сложнее. Это касается и рюкзака. Ребенок мечтает о супермодном и оригинальном аксессуаре, который будет не таким, «как у всех». Родители же намерены купить модель удобную и безопасную для детского здоровья. Ведь хорошо известно, что созданный не по правилам рюкзак способен навредить осанке и позвоночнику подростка.

рюкзак школьный для подростков
Перед тем как купить рюкзак школьный для подростков, выслушайте пожелания ребенка. Поинтересуйтесь, какие цвета для него предпочтительнее, какие он хочет видеть изображения и дополнения в своей новой сумке, какая форма ему больше нравится.

При выборе модели необходимо учитывать рост ребенка. Лямки рюкзака должны быть достаточно длинными, чтобы они не сдавливали и не стесняли движений. Обратите внимание на размер и вес изделия. Последний не должен превышать десяти процентов от массы тела школьника. Наиболее легкие модели изготавливаются из синтетических материалов и имеют пластиковую фурнитуру. Желательно, чтобы ткань, из которой сделан рюкзак, была непромокаемой.

Покупая рюкзак школьный для подростков, обязательно поинтересуйтесь у продавца, как нужно его чистить или стирать. Это может намного увеличить срок его службы.

подростковые рюкзаки для девочек школьные

Внимательно осмотрите фурнитуру модели. Все замки, молнии и прочие детали должны легко и свободно работать. Швы и строчки не могут прерываться и иметь пропусков. Постарайтесь подобрать модель со светоотражателями. Эти детали обезопасят ребенка в вечернее время.

Рюкзак школьный для подростков должен иметь плотную, но хорошо вентилируемую спинку. Нагрузку на плечи и позвоночник необходимо равномерно распределять.

Рюкзак школьный для подростков – это не просто сумка для тетрадей или учебников. Это элемент его образа, выбранного стиля. При этом рюкзак должен быть вместительным и функциональным. Такое сочетание вполне реально – в продаже есть красивые и удобные модели Polar и Polar Kids.

Отправляясь за покупкой вместе с ребенком, можно добиться некого компромисса – и осанку сохранить, и приобрести модель, которая будет нравиться школьнику.

рюкзаки школьные для подростков мальчиков
В новом учебном году настоящей находкой станут неординарные и стильные рюкзаки школьные для подростков-мальчиков Hight Sierra Swerve. Они имеют потрясающий дизайн, яркую расцветку, оригинальные принты. Эти модели отлично подходят для старшеклассников. Имеют два больших и вместительных отделения, отсек для ноутбука, который открывается со спины, несколько удобных карманов, органайзер.

Подростковые рюкзаки для девочек школьные в новом сезоне представлены оригинальными моделями Dakine Campus. Эти изделия имеют два размера для школьниц разных возрастов, отлично сидят на фигуре. Они очень практичны и имеют свой неповторимый стиль. Множество карманов, закрывающихся на яркие и надежные молнии, мягкие лямки и спинка гарантируют удобство использования. Оригинальный дизайн и современная форма наверняка понравятся вашей девочке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У кого есть ранец derdiedas? Интересует надежность фурнитуры?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.