Кому идет темно-пепельно-русый цвет волос?

Многим женщинам, независимо от расовой принадлежности, природой дан темно-пепельно-русый цвет волос. Многие годы он считался невзрачным, тусклым, напоминающим скорее мышиный окрас, нежели благородный оттенок локонов. Однако учитывая современные тенденции, которые ориентированы на натуральность и естественность, такой тон стал актуальным. В результате даже те дамы, которые от природы светленькие, или же наоборот, обладательницы черных шевелюр, желают иметь темно-пепельно-русый цвет волос, и идут ради этого на самые дорогостоящие процедуры.

темно пепельно русый цвет волос

Уникальность русых оттенков заключается в том, что они универсальны. Одинаково красиво такие тона смотрятся как с фарфоровой белой кожей, так и с загорелой. Также следует отметить, что темно-пепельно-русый цвет волос будет идеально сочетаться с любыми глазами, будь они белесо-голубые, изумрудно-зеленые или же карие, почти черные. Единственный типаж женщин, на которых такой тон волос будет смотреться непривлекательно, – восточный. Как на арабских красавицах, так и на жительницах Дальнего Востока идеально выглядит теплая цветовая гамма. Если же волосы окрасить в пепельный тон, потеряется самобытность.

темно русый пепельный цвет волос

Темно-пепельно-русый цвет волос придает своей обладательнице очарование блондинки и строгость шатенки. По сути, этот оттенок не является ни тем, ни другим, он выполняет связующую роль между ними. Так, девушка, имеющая соответствующий тон локонов, выглядит не слишком невинно, но и не слишком строго. Этот цвет идеален для бизнес-леди, работниц социальной сферы и государственных органов. Однако в наши дни он обрел большую популярность у моделей, актрис и прочих знаменитостей.

Как уже говорилось выше, темно-русый, пепельный цвет волос является естественным для большинства барышень, но многие из них его прячут под слоем красок черных или рыжих тонов или же отбеливают гидроперитом. Если вы из числа таковых, но желаете выглядеть естественно, то вернуть этот тон будет просто. Чтобы выйти из белого цвета, достаточно будет двух окрашиваний с периодом в две-четыре недели. Если вы ранее окрашивали волосы в черные тона, то предварительно их придется осветлить, а затем несколько раз покрасить нужным тоном. Подобная процедура характерна и для рыжих локонов.

Важно также знать, что цвет волос пепельно-русый – холодный, поэтому визуально он сделает лицо старше. Также этот тон может подчеркнуть мелкие недостатки кожи и сделать овал лица более четким. Однако вместе с тем подобный тон волос делает более выразительными черты лица, акцентирует глаза и выделяет скулы. И все, что вам остается, имея такие волосы, – это тщательно следить за собой, дабы всегда выглядеть идеально.

цвет волос пепельно русый холодный

Холодные и темные русые оттенки на волосах часто отдают зеленцой, которую многие считают нежелательной. Однако это явление вполне естественное, поэтому если после окрашивания ваши локоны стали именно такими – значит, все в порядке. Перебить подобный эффект можно, воспользовавшись тоником теплого оттенка ("шампань", "светлая медь" и т. д.), однако в таком случае вы рискуете испортить всю прелесть русых волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.