Как сделать осенний венок своими руками?

Осень – это особое время года, под ногами шуршат разноцветные листья, а на столе множество плодов самых разных видов. Самое время отправиться на прогулку в лес и добыть природных материалов для создания уникального домашнего декора. Попробуйте, например, сделать осенний венок своими руками для дома.

Собираем материалы

Осенний венок своими руками
Для изготовления тематического декора понадобятся особые материалы. В погожий осенний день отправляйтесь на прогулку всей семьей и собирайте дары леса. Подойдут разноцветные листья, созревшие ягоды и небольшие овощи и фрукты, которые можно хранить продолжительное время. Не забывайте и обо вспомогательных элементах – семенах трав и деревьев, кусочках коры и мха, грибах. Можно добавить и декор – изготовленных из глины и пластика жучков и бабочек, ленточек и иных украшений. Не забывайте и о том, что для изготовления интерьерного украшения потребуется основа, удобней всего использовать проволочный каркас, но можно сделать венок и из прутиков.

Как сделать осенний венок: несколько оригинальных идей

Венок из осенних листьев
Самый простой вариант создания композиции, посвященной уходящему лету, – использование в качестве основы круга из тонких прутиков или пожухлой травы. Одну сторону готового венка можно украсить яркими листьями или ягодами. Ничуть не хуже смотрятся и украшения из сухоцветов. Украшать их можно не только листвой и лесными плодами, но и фруктами или овощами. Хорошо смотрятся также орехи в скорлупе и декоративные растения вроде физалиса. Не бойтесь сочетать натуральные и искусственные материалы. Декоративные соцветия из пластика или ткани только украсят ваш венок. Плоды также можно использовать искусственные. Из натуральных хорошо сохраняют форму только мелкие ягоды и искусственные тыквы. Интересно выглядят венки, собранные из одного вида растений или плодов. В качестве основы также можно использовать проволоку или флористическую губку. Закрепите на венке декоративные элементы вплотную друг к другу или на некотором расстоянии, оставив на виду разноцветные листья или прутья. Если вы собираетесь крепить сочные фрукты или овощи, используйте куски проволоки или острые зубочистки. Оригинально украсить осенний венок, своими руками сделанный, можно и используя муляжи грибов.

Секреты украшения домашней поделки

Как сделать осенний венок
Если вам не нравятся основы, сделанные из листьев или прутьев, попробуйте обмотать проволочный каркас тканью. Подойдет как декоративная материя, так и мешковина или грубое сукно. Неплохо смотрятся и венки, собранные из сосновых или еловых шишек. Венок из осенних листьев можно дополнить и перышками птиц или декоративными элементами. Колокольчики, банты или иные аксессуары будут уместны при условии того, что они сочетаются с основным тоном и цветом венка. Применение готового декоративного аксессуара практически неограничено. Вы можете сделать осенний венок своими руками и повесить его возле входа в квартиру или дом. Отличная идея – изготовить сразу несколько украшений и разместить их в разных комнатах. При этом вы можете сделать уникальный осенний венок своими руками для каждого помещения или использовать декоративные элементы, схожие друг с другом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.