Где и как запустить небесный фонарик?

Небесные фонарики известны под самыми разными названиями, в народе их именуют и "китайскими", и "шарами желаний". Считается, что прежде чем отпустить в небо куполообразную конструкцию, необходимо на ней написать свое желание, и тогда оно непременно сбудется. Но все же, обо всем по порядку, и начнем мы с подробной инструкции о том, как запустить небесный фонарик.

Для чего отпускать свои желания в небо, и откуда пошла эта традиция?

Как запустить небесный фонарик
Нередко небесные фонарики называют "китайскими". Это не совсем верно, так как изначально они появились в Таиланде. В России и Европе бумажные фонарики желаний стали пользоваться популярностью сравнительно недавно. Сегодня их можно приобрести в любом магазине товаров для праздника или лавке сувенирной продукции. Эти изделия имеют сравнительно невысокую стоимость. Ответ на вопрос о том, можно ли запускать небесные фонарики, положительный. Кроме того, всегда можно выбрать вариант, подходящий вам по форме, размеру и цвету. Интересно выглядит запуск одного фонарика, а массовый поток в небо нескольких единиц смотрится особо зрелищно.

Как запустить небесный фонарик самостоятельно?

 Где можно запускать небесные фонарики

Помните о том, что шар желаний не является пиротехникой, и его можно отпускать в небо, не имея каких-то особых навыков и умений. Но все же не стоит доверять запуск маленьким детям или недееспособным гражданам. Изучите инструкцию по эксплуатации на упаковке фонарика. Рекомендации общие для изделий любых форм и размеров. Фонарик нужно вытащить из упаковки и расправить. Горелка может быть сразу установлена, или же ее необходимо закрепить самостоятельно. Удобней запускать один фонарик вдвоем, когда кто-то держит изделие за обруч, а его напарник зажигает. После того как вы подожжете горелку, нужно подержать купол расправленным и позволить ему наполниться горячим воздухом. Даже если вы еще не знаете, как запустить небесный фонарик, не стоит бояться – времени у вас не меньше минуты, и пока вы не отпустите изделие, оно никуда не улетит. За этот промежуток можно красиво сфотографироваться. Затем вы отпускаете фонарик в небо, и он быстро взмывает ввысь. Впрочем, возможно, какое-то время вы сможете полюбоваться его полетом.

Где можно запускать небесные фонарики: секреты и рекомендации

Можно ли запускать небесные фонарики
Удобней всего отправить шары желаний в полет вне черты города. Но если возможности отправиться на природу у вас нет, отпустите фонарики в любом месте, поблизости от которого отсутствуют дома и прочие постройки, а также линии электропередач и высокие деревья. В какое время года отправить к небесам свои желания – также непринципиально. Но летом фонарик запустится гораздо быстрей, нежели зимой. Погода должна быть безветренной, в противном случае шар полетит криво и некрасиво или вовсе будет сдут при запуске. Даже если вы еще не знаете, как запустить небесный фонарик, и собираетесь попробовать сделать это в первый раз, обязательно осмотрите изделие на наличие повреждений. Если имеются дырки, их необходимо заклеить скотчем. Не забывайте и о том, что намного эффектней выглядят небесные шары в темное время суток, а вот днем их запуск вряд ли произведет на кого-то впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.