Настройка телевизора «Samsung» любой модели: пошаговое руководство

Настройка телевизора «Samsung» не настолько сложна, как это может показаться сначала. Ее можно сделать самостоятельно без проблем. Тем более что меню у этого производителя отличается большой степенью унификации, и это позволяет с минимальными затратами времени делать эту операцию. Она состоит из следующих этапов: подключение, поиск каналов и корректировка изображения и звука.

Настройка телевизора Samsung.

Коммутация

Настройка телевизора «Samsung» начинается с коммутации, как было уже сказано ранее. На первом этапе устанавливается провод от антенны местного телевидения. Далее, если это необходимо, в специальный слот необходимо вставить CAM-модуль. Это позволит вам смотреть закодированные каналы в цифровом качестве. Дополнительно можно через интерфейсы RCA, SCART или HDMI подключить спутниковый ресивер. Аналогичным образом может быть подключен цифровой тюнер. Если ТВ оснащен гнездом RJ 45, то к нему можно подключить витую пару от ноутбука, стационарного ПК или роутера. На заключительном этапе необходимо подключить силовой шнур от розетки на 220 вольт. И только после этого можно включать кнопку подачи напряжения на его передней панели.

Настройка ЖК телевизора.

Поиск каналов

Далее необходимо дать команду на включение с пульта дистанционного управления. Для этого нажимаем соответствующую кнопку на нем. Настройка телевизора «Samsung» на данном этапе состоит в автоматическом поиске доступных каналов. Для этого сразу нужно изменить язык меню. Нажимаем соответствующую клавишу и находим пункт «Setup». Заходим в него путем нажатия кнопки «Enter». Потом ищем пункт «Language». Опять ту же самую кнопку на нем нажимаем, изменяем его значение на «Russian» и выходим из меню. Затем повторным нажатием «Menu» возвращаемся и находим пункт «Настройки». В нем должен быть раздел «Поиск и настройка каналов». В нем выбираем «Автонастройка». Далее нужно выждать время, необходимое для того, чтобы телевизор просканировал все доступные диапазоны. По окончании данной операции будет включен первый найденный канал. Просмотреть все доступные передачи можно путем переключения соответствующих кнопок на пульте управления. При использовании внешнего устройства (спутниковый ресивер, например) необходимо выбрать источник информации для ТВ путем нажатия кнопки «Source». Затем выбор программ уже будет происходить с помощью его пульта.

Звук и изображение

На следующем этапе необходимо настройки телевизора «Samsung», связанные с изображением и звуком, подкорректировать. Хорошо, если все устраивает сразу. Но такое бывает не всегда. Тогда заходим в главное меню ранее изложенным способом. В нем находим «Сервисное меню». Дальше нам нужно найти «Изображение» и «Звук». В каждом из них есть целый ряд параметров, которые нужно путем подбора установить в необходимые значения. Настройка ЖК-телевизора должна начинаться с коррекции картинки, а лишь потом можно приступать к акустической системе. По окончании не требуется сохранять установленные значения, эта операция происходит автоматически.

Настройки телевизора Samsung.

Выводы

Настройка телевизора «Samsung» - это не настолько сложно процедура, как кажется на первый взгляд. Она по силам каждому независимо от его квалификации. Следуя ранее изложенному алгоритму, можно без проблем настроить любой телевизор данного корейского производителя. В том числе и модели с поддержкой 3D и SMART TV. По крайней мере, базовые настройки у них устанавливаются аналогичным образом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
остались. открываеься 1 канал и тут же опять автонастройки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.