Средство «Бронхо-мунал». Инструкция

Лекарство «Бронхо-мунал», цена которого варьируется от 400 рублей, обладает иммунобиологическим фармакологическим действием. Медикамент способен модулировать иммунную реакцию организма, стимулируя как гуморальную, так и клеточную защитную систему. Лекарство способствует снижению частоты и тяжести течения инфекционных процессов, что в свою очередь способствует уменьшению необходимости в антибиотиках.

бронхо мунал цена

Средство «Бронхо-мунал». Инструкция: назначение

Медикамент рекомендован в составе комбинированного иммуномодулирующего лечения патологий инфекционного типа дыхательной системы у больных с двенадцати лет. В качестве профилактики препарат рекомендован на почве рецидивирующих заболеваний дыхательных путей (в верхних и нижних отделах). В частности, относят к показаниям отит, ларингит, синусит, фарингит, ринит, тонзиллит, бронхит в хроническом течении. Лекарство «Бронхо-мунал» (детский) рекомендован больным с полугода до двенадцати лет. Медикамент назначается как профилактика и лечение болезней дыхательной системы.

Противопоказания

бронхо мунал детский

Не назначается лекарство «Бронхо-мунал» (инструкция предупреждает об этом) при гиперчувствительности. При беременности и в период лактации терапия допускается при наличии жизненно необходимых показаний. Целесообразность лечения определяется врачом после оценки риска и ожидаемой пользы для плода или ребенка и матери.

Побочные действия

Медикамент «Бронхо-мунал» (инструкция свидетельствует об этом) переносится в целом хорошо пациентами любых возрастов. Негативные последствия регистрировались в практике крайне редко. В частности, наблюдались расстройства со стороны системы пищеварения: рвота, дискомфорт в эпигастрии, изжога, диарея. У некоторых пациентов наблюдалось повышение температуры. В случае слабой выраженности симптомов отмены препарата не требуется. На почве высокой чувствительности к компонентам средства возможны аллергические реакции: сухость кожи, раздражение, жжение, сыпь. При развитии аллергической реакции следует прекратить использование медикамента и обратиться к доктору.

бронхо мунал инструкция

Режим дозирования

Средство «Бронхо-мунал» инструкция рекомендует пить натощак, в утренние часы. Доза в день – одна капсула. При затруднениях при проглатывании допускается вскрытие капсулы. Содержимое смешивается с жидкостью (в небольшом количестве). При остром течении патологии продолжительность приема препарата составляет не меньше десяти суток. При этом пить лекарство следует непрерывно. В следующие месяцы рекомендованы профилактические курсы. Длительность профилактики – 10 дней. Интервалы между курсами – двадцать суток.

Дополнительные сведения

В практике не описаны случаи передозировки лекарством при соблюдении предписаний специалиста. Теоретически вероятно усиление побочных реакций. Рекомендована в состоянии передозировки симптоматическая терапия. Лекарство не назначается пациентам в возрасте до шести месяцев. Медикамент не оказывает влияния на скорость психомоторных реакций. В связи с этим ограничений по применению в соответствии с профессией пациента нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.