Препарат «Аквалор». Инструкция по применению

Медикамент «Аквалор» обладает успокаивающим действием на высокочувствительную либо раздраженную или травмированную слизистую полости носа. Препарат прекрасно подходит для ежедневной гигиены. Лекарство «Аквалор» (инструкция по применению содержит такую информацию) обеспечивает поддержание стабильного физиологического состояния слизистой носоглотки и носовой полости. Действующие компоненты: экстракты алоэ и ромашки.

Препарат «Аквалор». Применение

аквалор цена спрей

Средство тщательно промывает отделы полостей, очищая их активно от загрязнений, слизи, корочек, аллергенов, вирусов и бактерий. Медикамент способствует снижению отечности слизистой, устраняет раздражение, обладает увлажняющим и противовоспалительным влиянием, облегчает носовое дыхание. При одновременном использовании с медикаментами, предназначенными для орошения полости носа и носоглотки, усиливается действие этих препаратов, что способствует сокращению продолжительности терапии. Медикамент способствует уменьшению сроков регенерации (восстановления, заживления) слизистой, понижает вероятность возникновения осложнений после вмешательств на околоносовых пазухах и в полости носа. Средство «Аквалор» (инструкция по применению подтверждает это) эффективно устраняет раздражение слизистой носоглотки и носа у курильщиков, лиц, работающих во вредных условиях, водителей транспорта, людей, часто и долго пребывающих в помещениях с кондиционером или центральным отоплением. Медикамент рекомендован для ежедневного ухода в процессе пребывания в областях с неблагоприятной климатической и экологической обстановкой.

Средство «Аквалор». Инструкция по применению

аквалор применение

Детям до двух лет промывания носа осуществляют в горизонтальном положении. Голову ребенка поворачивают набок, вводят наконечник баллончика в носовой ход. Промывание полости осуществляется на протяжении нескольких секунд. После окончания процедуры ребенка следует посадить и дать ему высморкаться. Для орошения другого носового хода нужно повторить манипуляции, повернув голову малыша в другую сторону. Промывание препаратом «Аквалор» (инструкция по применению содержит такие данные) носоглотки и полости носа для лиц старше двух лет осуществляется стоя. Голову следует наклонить набок над раковиной. Промывание осуществляется в течение нескольких секунд. Наконечник баллончика вставляется сначала в одну ноздрю, затем во вторую. Между промываниями носовых ходов рекомендуется высмаркиваться. В случае необходимости процедура повторяется. Продолжительность использования медикамента не ограничена.

Противопоказания

Препарат «Аквалор» (инструкция по применению, отзывы специалистов это подтверждают) не назначается при непереносимости компонентов. Во всех остальных случаях, в том числе при беременности и вскармливании, использование средства допускается.

аквалор инструкция по применению

Побочное проявление

Как показывает практика, лекарство переносится удовлетворительно даже при использовании на протяжении длительного времени. На фоне непереносимости активных веществ возможна аллергия. Однако данное явление отмечается крайне редко.

Препарат «Аквалор». Цена

Спрей можно приобрести в аптеках по цене от 90 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.