Свэг, что это значит

Сразу стоит ответить на вопрос, свэг - что это? Так называют одно из молодежных направлений в моде, которое появилось в результате смешения нескольких стилей: спортивного, уличного и рэперского.

Свэг, что это

Стиль свэг характеризуют яркие тона, необычные детали и фасоны одежды. Это направление можно описать выражением «будь круче крутого». Ники Минаж, Риана, Лана Дель Рей – все эти звезды одеваются в этом стиле. Что значит свэг? Это слово появилось в черных американских кварталах. После того, как рэпер Джей-Зи исполнил свой хит "All I Need" на широкую публику, слово "свэг" стало повсеместно использоваться во многих музыкальных композициях в стиле рэп.

Свэг - что это и как выбрать одежду в этом стиле

Просторные рубахи, толстовки, майки, топы, шорты, широкие штаны, джинсы. В обязательном порядке на одежде должны присутствовать яркие рисунки, громкие слоганы, леопардовый принт и цвета кислотной палитры. Вот что представляет собой одежда в стиле свэг. Образ обязательно дополняется массивной бижутерией, кольцами, цепями и прочими украшениями. Из головных уборов предпочтение отдается вязаным шапочкам и кепи.

Обувь в стиле свэг

Что значит свэг

Теперь, когда мы объяснили, как выглядит одежда в стиле свэг, стоит рассмотреть особенности обуви, которая используется в этом модном направлении. Это спортивная обувь: кроссовки или кеды, но без малейшего намека на классику. В обуви также используются яркие цвета, стразы, блестящие детали, разноцветные шнурки и прочая отделка, броская и привлекающая внимание.

Девушка в стиле свэг

Девушка, которая знает, свэг - что это, и которая хочет создать образ в этом стиле, должна в первую очередь забыть о нежных тонах в одежде, о хрупкости и утонченности. Это модное направление характеризуется яркими украшениями, броскими красками и свободой. При создании макияжа в стиле свэг используются помады ярких цветов, жирная подводка для глаз, цветная тушь и накладные ресницы. Отлично, если есть возможность накачать губы силиконом, но это уже особый шик, который себе может позволить не каждая девушка. Тем не менее многие девчонки, даже зная, свэг - что это такое, предпочитают вовсе не пользоваться косметикой.

Обязательные детали стиля свэг

Во-первых, создавая образ в стиле свэг, не забудьте про броские и массивные украшения. Чем ярче и дороже будет этот неотъемлемый атрибут, тем ближе вы будете к желаемому образу. Еще одна деталь – тату на видных местах - чем больше, тем лучше.

Одежда в стиле свэг

Также обязательно использование элементов из стиля хип-хоп. Это кеды, спортивные куртки, просторные футболки и прочее. Детали стиля должны быть украшены заклепками, стразами и шипами.

Стоит обратить внимание, что субтильные девушки могут забыть про стиль свэг – это не их направление. Тело у девушек должно быть подкачанным, с шикарными и большими формами. У мужчин тело также должно быть спортивным, с кубиками пресса и так далее.

В дословном переводе слово свэг (swag) означает "добыча". Кроманьонцы в доисторические времена украшали себя ожерельями из костей убитых животных, из зубов и камней. А современное направление свэг придерживается того же принципа – чем больше блестящих и ярких украшений и деталей в одежде, тем круче.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.