Стильный сотовый телефон-раскладушка – мечта каждой женщины!

Сотовый телефон-раскладушка – идеальный подарок для женщины. Именно в таком исполнении мобильники пользуются наибольшей популярностью у прекрасной половины человечества. Можно сказать, что это их слабость. Ведущие позиции в этом сегменте рынка занимают два производителя: «Самсунг» и «Нокиа». Первый из них успешно завоевывает в нем позиции, а вот второй – существенно потерял их.

Сотовый телефон раскладушка.

«Самсунг»

Продукция корейского гиганта представлена во всех ценовых категориях на сегодняшний день. Сотовый телефон-раскладушка начального уровня - это модель Е1195. Она позволяет совершать звонки, а также принимать и отправлять СМС. Батарея на 800 mAh способна держать от 4 до 7 дней - в зависимости от интенсивности звонков. Небольшой вес, компактные размеры. Есть встроенное радио, которое работает только с подключенными наушниками. На этом ее преимущества заканчиваются. Одна стандартная мелодия, которую заменить невозможно. Нет встроенной памяти. Диагональ экрана чуть менее 1,5 дюйма. При этом его разрешение всего 128 х 128 пикселей.

В средней ценовой категории «Самсунг» представлен моделью Е1272. Основное ее отличие от Е1195 – это поддержка двух SIM-карт. Также у нее экран больше – 1,77 дюйма с разрешением 128 х 160 пикселей.

Нокиа раскладушка.

Есть и продвинутое устройство в данном сегменте у компании «Самсунг». Раскладушка модели С3592 является таковой. У нее и батарея больше - 900 mAh, и экран – 2,4 дюйма с разрешением 240 х 320 пикселей. Встроенной памяти всего 40 Мб, но есть слот для расширения карт памяти с объемом до 32 Гб. Радио, МП3-проигрыватель, видеокамера на 2 Мп – все это также присутствует. В качестве интерфейсов для подключения к ПК предусмотрены USB 2,0 и Bluetooth версии 2,0. Также существует возможность приема ММС и просмотра веб-страниц. Успех корейского производителя в сегменте мобильных телефонов вызван тем, что его устройства отличаются доступной ценой и высоким качеством.

«Нокиа»

Намного хуже обстоят дела у финского производителя. Если пару лет назад он не знал равных в секторе мобильных телефонов, то на данный момент его позиции постоянно ухудшаются. Сейчас в ассортименте «Нокии» представлены всего две модели, и те не первой свежести. Качество у этих аппаратов на уровне, но вот цена действительно завышенная. Отсюда и проблемы у производителя с реализацией. Первая из них – это 6267, которая дебютировала еще в 2008 году. Но все равно по техническим характеристикам этот сотовый телефон-раскладушка может дать фору любым современным аппаратам такого класса. Они похожи на С3592. Но есть и отличия. Первое из них – наличие дополнительного экрана снаружи. Второе – это существенно увеличенная батарея - 1020 mAh. Ну, и самое главное – это поддержка сетей третьего поколения, что выгодно отличает этот телефон на фоне остальных моделей.

Но не одной 6267 представлена в данном сегменте «Нокиа». Раскладушка модели N76 – еще одно устройство в таком исполнении. Но тут стоит сразу отметить – это смартфон, работающий под управлением ОС «Symbian». В остальном ее параметры похожи на 6267. Разница заключается в уменьшенном объеме аккумулятора – всего 700 mAh и памяти – 26 Мб. Но вот наличие встроенной ОС превращает этот аппарат в мини-компьютер, и это его выгодно отличает на фоне конкурентов.

Самсунг раскладушка.

Заключение

Сотовый телефон-раскладушка – это желаемый подарок для любой женщины. Почему-то именно такой вариант корпуса им пришелся по душе. Несмотря на то что спрос на обычные мобильники постоянно снижается, эта часть рынка продолжает удивлять экспертов завидной стабильностью. Несмотря на отличные технические спецификации, покупать продукцию финского производителя не рекомендуется – слишком у нее завышены цены. А вот модель С3592 от «Самсунга» – идеальное соотношение цены и качества. Именно на нее рекомендуется обратить внимание при выборе такого устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.