Диета для похудения. Меню и его разновидности

Всем прекрасно известно: для того чтобы сбросить лишние килограммы, нужно не только заниматься спортом, следить за режимом дня, но и придерживаться правильного питания. Верный помощник в этом деле – диета для похудения, меню которой может быть самым разнообразным. В первую очередь список продуктов составляется, исходя из особенностей организма женщины, а также в зависимости от того, сколько в весе она желает потерять. Поэтому сейчас рассмотрим несколько наиболее распространенных вариантов питания, и каждый сможет для себя выбрать что-то подходящее.

диета для похудения меню

Итак, самыми «скоростными» считаются именно кратковременные диеты. Как правило, придерживаться их нужно в течение недели. Эффект от подобного воздержания заметен сразу, однако он недолгосрочен. Примером может послужить семидневная диета для похудения. Меню ее можно буквально запомнить, так как содержит оно в себе ровно 7 продуктов:

1 день – отварной рис (200 грамм);

2 день – картошка в мундире (6 штук);

3 день – сваренные вкрутую яйца (6 штук);

4 день – отварная курица (400 грамм);

5 день – творог (500 грамм, можно со сметаной);

6 день – кефир;

7 день – вода без газа.

Менее жестоким испытанием для организма будет 20-ти дневная диета для похудения. Меню таковой делится на три периода:

Первый день - голодный, в течение которого можно только пить воду, молоко или томатный сок.

Затем следуют 4 белковых дня. Можно пить молоко, употреблять яйца, отварные или жареные (но без жира), мясо, есть рыбу, морепродукты и так далее.

углеводная диета для похудения меню

После этого в течение 6-ти дней необходимо употреблять в пищу исключительно живые продукты. Это могут быть всевозможные овощи, фрукты, ягоды. Стоит отметить, что этот период диеты является самым желанным, так как из натуральных продуктов можно придумывать уйму салатов, рагу и даже пирогов. Также стоит отметить, что в овощной период никаких ограничений нет, а в особо больших количествах можно у потреблять яблоки. По истечении 6-ти дней стоит устроить разгрузку и поголодать сутки, после чего курс возобновляется.

Проще всего создать определенный режим питания, которого можно будет придерживаться ежедневно. Отличным примером в этом случае послужит так называемая восточная диета для похудения. Меню этого режима питания вы сможете выучить быстро, а вскорости придерживаться его станет просто. Рано утром необходимо выпить чашку кофе или чая, можно с кусочком сахара. Ближе к полудню съедаем одно яйцо, сваренное вкрутую, а к нему прилагаются 8 штук слив (можно заменить черносливом) в качестве десерта. Часа в 2-3 дня едим отварное мясо + нарезку из капусты или моркови. На десерт можно съесть апельсин или же пару яблок. На полдник готовим около 30-ти грамм твердого сыра + фрукт – яблоко или апельсин. Ну а ужин заключается в одной чашке кисломолочного продукта – любого, на ваше усмотрение.

меню кремлевской диеты для похудения

Действенной, и вместе с тем сытной, считается углеводная диета для похудения. Меню заключается в принципе чередования продуктов, содержащих в себе углеводы, дабы они наилучшим образом усваивались. В первый и второй день нужно есть низкоуглеводные продукты – обезжиренный творог, рыбу, тушеные овощи, фасоль. Пищу можно приправлять растительным маслом. На третий день переходим к высокоуглеводным продуктам: крупе «Геркулес», рису, хлебу, изюму, можно себе позволить твердые сорта макарон. Ну и в четвертый день стоит потреблять среднеуглеводную пищу: хлеб грубого помола, овощные салаты, рыбу, нежирный творог.

Полной противоположностью предыдущему графику питания является меню кремлевской диеты для похудения. Заключается оно в минимальном потреблении углеводов и акценте на белках. Стоит есть как можно больше мяса, молочных продуктов, а к ним можно прилагать огурцы, редис, редьку или кабачки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.