Создаем оригинальные подарки из денег своими руками

Деньги - самый лучший подарок. Но преподносить их виновнику торжества просто в конверте – это скучно и так банально. Если вы хотите подарить купюры оригинально, тогда добро пожаловать на мастер-классы, описанные в этой статье. Изучив их, вы научитесь делать интересные подарки из денег своими руками. И поверьте, совсем скоро вы сможете удивить своих друзей и близких оригинальными презентами из купюр.

подарки из денег своими руками

Цветы – подарки из денег

Своими руками мы прямо сейчас научимся выполнять розу из купюр.

Для ее изготовления понадобятся такие материалы:

  • купюры чистые и немятые;
  • зубочистки;
  • кусочек пенопласта или корковая пробка от бутылки;
  • резиночки канцелярские;
  • искусственный цветок на ножке.

Как оформить в подарок деньги? Следуйте дальнейшей инструкции по выполнению цветка из купюр.

  1. На пробке или брусочке из пенопласта выполните вертикальные надрезы. Их должно быть несколько – от верха и до низа. За них будут цепляться резинки.
  2. Все углы купюр заверните с помощью зубочистки. Это можно сделать и с помощью ножниц. Протяните лезвие по уголкам, и они завернутся.
  3. Сложите купюру пополам. Протяните через нее резиночку и обмотайте вокруг нижнего надреза на корковой или пенопластовой заготовке. Таким образом оформите и прикрепите деньги по всем ярусам пробки. Купюры цепляйте так, чтобы все их уголки были закручены наружу изделия.
  4. С искусственного цветка снимите бутон. Вместо него прицепите выполненную вами денежную поделку. Закрепите пробку на ножке с помощью термопистолета.
  5. Упакуйте розу из купюр в оберточную бумагу, завяжите лентой.

оригинальные подарки из денег
Ковры из купюр – оригинальные подарки из денег

Своими руками вы можете выполнить подобное изделие буквально за полчаса. Для работы приготовьте: купюры, полиэтиленовую пленку длиной 1 метр, степлер, атласные ленты. Выполняйте изделие на плоской ровной поверхности (на столе или на полу).

Сложите целлофан пополам и наметьте место сгиба. Разверните пленку. На нижнюю половину полиэтилена выложите ровно купюры одна возле другой. Аккуратно накройте всю композицию верхней частью пленки. Степлером закрепите оба яруса целлофана, прокалывая его между купюрами. Края изделия задекорируйте атласными лентами. Ковер из денег готов!

Корабль с парусами из купюр

Очень эффектно смотрятся подобные подарки из денег. Своими руками их сделать очень просто. Для работы понадобятся такие материалы: игрушечная лодочка (деревянная, пластмассовая или картонная), шпажки или коктейльные трубочки, клеевой пистолет, кусок пенопласта, чистые ровные купюры, скотч.

Из пенопласта вырежьте заготовку, которую приклейте ко дну лодочки. На шпажку скотчем прикрепите купюры в виде парусов. Воткните эти детали в пенопласт. Закрепляйте их термопистолетом. Вот и все, как видите, такой подарок выполняется быстро и легко.

Денежный воздушный шар

Такой презент выглядит очень интересно, а делается за считанные минуты. Купюры всуньте в пустой шарик, а затем его надуйте и завяжите. Привяжите к нему красивую ленту. Все, подарок готов. Берите для выполнения подобного презента прозрачный шар, чтобы хорошо просматривалось его внутреннее содержимое.

как оформить в подарок деньги

Вот такие оригинальные подарки из денег вы можете изготовить самостоятельно. Подобные презенты приятно и создавать, и дарить. А уж какое колоссальное удовольствие от такого сюрприза получит виновник торжества! Ваш подарок запомнится ему на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.