Делаем деревья своими руками из бумаги: нет ничего проще!

На сегодняшний день существуют различные способы того, как сделать деревья своими руками из бумаги. Наиболее простой из них – это обычная аппликация. Но есть и возможность с помощью проволоки сделать более естественную подделку. У каждого из них есть как преимущества, так и недостатки. Проще всего – первый вариант. А вот второй значительно сложнее. Но все равно их по силам сделать каждому, независимо от мастерства.

Деревья своими руками из бумаги.

Аппликация

Первое исполнение в таком случае – это 2D-модель. В качестве основы используется лист картона или ватман. Далее из коричневой бумаги вырезаем ствол, предварительно разметив его. Аналогичным образом получаем зеленую крону. В таком же порядке приклеиваем их на основание. После должного оформления поделка готова. Но есть и более интересный способ того, как сделать деревья своими руками из бумаги в данном случае. Для этого понадобится пустая металлическая банка от кофе без крышки. Она наполняется грунтом или песком для устойчивости. Внешняя сторона банки обклеивается полоской из коричневой бумаги. Верх, в свою очередь, покрывается зеленым кружком. Далее делается крона ранее приведенным способом и вырезается. Разница лишь в том, что она должна быть двухсторонней, а не односторонней, как в случае аппликации. Крона устанавливается на заранее заготовленный ствол и с помощью скотча фиксируется. Для большей естественности может быть сделано 2 или 3 детали. Для того чтобы они естественно пересеклись в центре, они разрезаются напополам. Причем одна из них разрезается в нижней части, а остальные – в верхней.

Дерево из цветной бумаги.

Елка

В качестве основания в таком случае выступает все та же металлическая банка от кофе. Она наполняется грунтом или песком. Далее есть два варианта того, как сделать деревья своими руками из бумаги в этом случае. В одном из них она обклеивается коричневой бумагой с внешней стороны. В центре банки устанавливается ствол елки. На него надеваются зеленые листики в порядке уменьшения площади. При этом форма такой зеленой красавицы может быть любой. После того как все бумажные листики надеты, ее нужно должным образом украсить, и новогодний шедевр готов. Во втором случае нужно из зеленого картона сделать конус. Он должен прочно надеваться на банку – это обеспечит необходимый уровень устойчивости будущей поделки. Далее на конус надеваются украшения. Елка готова. Это один из наиболее простых способов получить дерево из цветной бумаги.

Дерево счастья

Данная поделка имеет самый высокий уровень сложности. Для ее создания нужно обладать большой усидчивостью и терпением. Для начала берем цветочный горшок и наполняем его грунтом или песком. Сверху все это покрывается слоем ракушек или зернышек кофе. Далее в его центральной части устанавливается ветка длиной 20-30 см. На следующем этапе нам понадобится шар из пенопласта. В нем нужно проделать такое отверстие, чтобы он с легкостью наделся на ветку-ствол. При необходимости он фиксируется с помощью скотча. Затем поверхность шара покрывается плотно вырезками из бумаги. После того как клей высох, поделка готова. Такое дерево из бумаги своими руками наиболее сложно изготовить. При этом стандартным набором материалов и инструментов не обойтись.

Дерево из бумаги своими руками.

Итоги

В данной статье описаны различные способы того, как деревья своими руками из бумаги могут быть сделаны. Они отличаются уровнем сложности и перечнем необходимых материалов. Каждый может найти тот, который ему наилучшим образом подойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.