Выбираем подставки для ручек и карандашей

Порядок на рабочем месте - залог успешного и производительного труда. Школьнику или студенту, фрилансеру или ученому, преподавателю вуза или инженеру подставки для ручек и карандашей, для документов и бумаг позволяют лучше организовать пространство. Чем руководствоваться при выборе?

подставки для ручек и карандашей
Подставки для ручек и карандашей можно как приобрести в магазине, так и изготовить самостоятельно, ориентируясь на собственный вкус или на предпочтения того, кому мы намерены вручить такой маленький сувенир.

Например, дошкольника порадуют мотивы и рисунки из его любимых мультфильмов. В детской комнате беспорядок царит практически постоянно, поэтому с малых лет желательно приучать малыша с помощью красивых письменных приборов к тому, что в прибранном и опрятном месте приятнее заниматься творчеством. Ученику начальной школы потребуется очень вместительная подставка под ручки и карандаши, а вот сделать ее можно будет вместе с ним. Материалами могут послужить консервные банки и пластиковые упаковки, красивая бумага, разноцветные ленты, всевозможные камушки, ракушки. Идей для декорирования существует множество.

подставка под ручки и карандаши

В продаже можно найти также специальные фанерные заготовки под подставки для ручек и карандашей. Их можно украшать с помощью техник декупаж или выжигание. Можно изготовить их и из толстого фетра или кожи, использовать для декора веточки или мозаику.

Студенту, хотя письменные работы и выполняются преимущественно на компьютере, также пригодятся подставки для ручек и карандашей. А вот для научного работника, для руководителя предприятия или фрилансера такой аксессуар может стать превосходным подарком. В этом случае можно выбрать элегантный письменный прибор, скажем, из поделочных камней: змеевика, яшмы, селенита. Элегантно будет смотреться подставка для ручек настольная из зеркального стекла. Такой набор будет украшать кабинет, подчеркнет авторитет и престиж его владельца. Иногда он включает также настольные часы и подставку для календаря или ежедневника. Важно, чтобы по стилю и материалу он сочетался с убранством кабинета или рабочего места.

подставка для ручек настольная
Довольно удобны многоярусные подставки для ручек и карандашей. Ведь кроме письменных приборов дома и в офисе необходимы всевозможные мелочи, которые постоянно норовят затеряться: скрепки, кнопки, маркеры, стикеры, скотчи. Выбираете ли вы подставку в магазине, делаете ли ее самостоятельно - обратите внимание на достаточный объем, вместительность и функциональность. Материал, из которого изготавливается прибор для письменных принадлежностей, может быть как дорогим (благородное дерево, камень, металл), так и совсем простым, главное, чтобы вещь радовала глаз и была безопасной. Если вы хотите самостоятельно сделать такую подставку, позаботьтесь о том, чтобы края, например, консервных банок или пластиковых бутылок были неострыми, закругленными. Для дома удобнее всего деревянные или пластиковые приборы для письменных принадлежностей: они не только прочны, но и безопасны, надежны, выглядят привлекательно даже в необработанном виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.