Лекарство «Кандибиотик» - ушные капли от отита

кандибиотик ушные капли

Лекарство «Кандибиотик» является комбинированным антибактериальным и антигрибковым препаратом с местным обезболивающим действием, используется для терапии заболеваний в отоларингологии. Производится средство в виде ушных капель. В состав раствора входят такие активные элементы, как лидокаина гидрохлорид, клотримазол, хлорамфеникол, беклометазона дипропионат. Капли содержатся в темных флаконах, оснащенных пипеткой.

Фармакологические свойства медикамента «Кандибиотик»

Ушные капли обладают противовоспалительными, местноанестезирующими, противоотечными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Применяют лекарство при аллергических и воспалительных недугах уха. Эффективность средства обусловлена веществами, входящими в его состав. Так, активный компонент клотримазол оказывает противогрибковое действие, хлорамфеникол выступает широкого спектра бактериостатическим антибиотиком, проявляющим активность по отношению к грамотрицательным и грам положительным бактериям. Беклометазона дипропионат является противовоспалительным и противоаллергическим средством, лидокаина гидрохлорид обладает местным анестетическим действием. Препаратов с аналогичным химическим составом не существует. Входящие в состав медикамента «Кандибиотик» (ушные капли) элементы делают препарат комплексным универсальным средством для терапии острых воспалительных патологий в наружном или среднем ухе. Вспомогательными веществами лекарства являются глицерол и пропиленгликоль.

кандибиотик ушные капли цена

Показания к применению средства «Кандибиотик»

Ушные капли используют для лечения воспалительных и аллергических недугов уха, обострений хронического отита, острого среднего отита, диффузного и острого наружного отита. Медикамент успешно применяют после хирургии на слуховом органе.

Противопоказания лекарства «Кандибиотик»

Ушные капли запрещается использовать малышам до шести лет, при гиперчувствительности, повреждениях барабанной перепонки. Средство не назначают при ветрянке и простом герпесе.

Медикамент «Кандибиотик» (капли ушные): инструкция по применению

Лекарство требуется закапывать в слуховой наружный проход. Процедуры выполняют трижды в день, вводят по пять капель раствора. Длительность терапии зависит от сложности патологии и может составлять около десяти суток. Больным становится лучше через пять суток после приема лекарства. 

кандибиотик капли ушные инструкция

Побочные действия средства «Кандибиотик»

Ушные капли прекрасно переносятся. Но в некоторых ситуациях они могут спровоцировать жжение и зуд в области нанесения. Аллергия наблюдается в очень редких ситуациях. Сведения о передозировке и негативном взаимодействии с другими лекарствами отсутствуют. Вопрос об использовании медикамента во время беременности и вскармливания грудью должен решать доктор.

Средство «Кандибиотик» (ушные капли): цена

Стоимость лекарства составляет 205 рублей. При правильном хранении медикамент можно применять в течение двух лет. Отпускается препарат по рецепту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.