Для чего нужен эпоксидный грунт владельцу автомобиля?

Каждый метр дороги полон опасностей, и никто не застрахован от ДТП. Как бы не было обидно, но даже многолетний водительский стаж не спасает от этого. И если на парковке вы случайно поцарапали машину или в вас въехал какой-либо «чайник», у вас будет потребность в лакокрасочных работах. Но не обязательно ехать на СТО и тратить большие суммы денег на покраску. Достаточно просто купить необходимый комплект аэрозолей и сделать все самому. Для начала поврежденный кузов машины шпаклюется, грунтуется, а затем уже на него наносится слой краски. Но сегодня мы бы хотели остановиться на втором этапе и побольше узнать о грунтовках, а именно – эпоксидных.

эпоксидный грунт

Свойства

Антикоррозийный эпоксидный грунт относится к лакокрасочным материалам, которые обеспечивают кузову 100-процентную защиту от коррозии. В состав данного материала входят специальные смолы и высококачественные добавки, которые препятствуют развитию ржавчины на поверхности металла. С таким грунтом вы будете уверены в том, что следующий слой краски не раскрошится при первой же поездке. Как правило, данный материал, с одной стороны, не дает развиться ржавчине на поверхности, а с другой - служит надежной основой для дальнейшего нанесения следующего слоя краски.

Применение

Применяется эпоксидный грунт в двух случаях - при шпаклевке и покраске или просто окраске кузова. В обоих случаях он наносится на металл первым и служит неким фундаментом для нанесения следующих материалов.

эпоксидный грунт для авто цена

Если на транспортном средстве возникла незначительная царапина, необязательно покупать шпаклевку, со всем этим может справиться эпоксидный грунт. Но вместе с тем не стоит забывать, что данный материал устраняет лишь мелкие дефекты. Если на кузове образовалась вмятина, без шпаклевки тут не обойтись.

Преимущества данного материала

Эпоксидный грунт по сравнению со своими аналогами, является более устойчивым к воздействию перепадов температур, к тому же он быстро сохнет. Кузов с такой обработкой будет стойким к влаге и механическим повреждениям.

Как наносить?

Прежде чем обработать поверхность данным материалом, следует ее тщательно подготовить. Важно следить за тем, чтобы на поверхности не бы

антикоррозийный эпоксидный грунт
ло влаги, грязи, пыли и маслянистых пятен. Особое внимание стоит обратить на ржавчину. Если она есть, следует полностью устранить ее. Помните, что эпоксидный грунт – это не средство, при помощи которого можно удалить коррозию. Он наносится на чистую поверхность для того, чтобы в будущем на кузове не возникало ржавчин. При необходимости можно применить крупнозернистую наждачную бумагу. Если вам нужно нанести грунт на шпаклевку, ее также следует обработать наждачкой. Вначале используется крупнозернистая, чтобы устранить все грубые неровности, а затем - мелкозернистая. Сам эпоксидный грунт наносится в один слой. Этого достаточно, чтобы материал проник во все места кузова и защитил их от коррозии.

Эпоксидный грунт для авто - цена

Стоимость данного материала невелика - она варьируется в пределах 200 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.