Какие отели в центре Паттайи лучше всего выбрать?

«Хороший парень идет в рай, а плохой – в Паттайю» - так гласит надпись на многочисленных сувенирах и футболках, продающихся повсеместно в Таиланде. Этот город, находящийся не так далеко от Бангкока, на самом берегу Сиамского залива, известен по двум вещам:

1) здесь не бывает ярко выраженного «сезона дождей» ;

2) это наиболее раскрученный центр секс-индустрии.

И если особенности микроклимата распространяются на город и окрестности, то основной эпицентр не ограниченного рамками морали веселья находится между холмом Будды и Северной улицей. Это так называемый Паттайя-центр. Отель (отзывы постояльцев в этом вопросе всегда единодушны), находящийся в даун-тауне, будет шумным, несмотря на свою звездность.

Отели в центре паттайи
Да, Паттайя – не тот курорт, куда стоит привозить жену, тещу и детей. Городской пляж назвать чистым нельзя, к тому же там всегда очень людно. Купаться и загорать на белоснежном песке туристы едут на близлежащие островки. Поэтому, если вы, желая отдохнуть с семьей на море, по недоразумению приехали в этот город грехов, вам не подойдут отели в центре Паттайи. Лучше будет выбрать хорошую гостиницу в элитном районе Джомтьен (к югу от даун-тауна) или дешевый гест-хаус непосредственно у пирса Бали Хай, от которого отправляются лодки на острова.

Но если вы приехали для развлечений (в том числе и плотских), отели в центре Паттайи – именно то, что нужно. В этом плане перед вами открывается самый широкий выбор гостиниц разных ценовых категорий. Попробуем их сгруппировать по фактору стоимости, ведь от этого напрямую зависит и спектр предоставляемых гостиницей услуг.

Паттайя центр отель отзывы

Гест-хаусы и двухзвездочные отели в центре Паттайи – самое доступное и бюджетное жилье. Обычно это несколько комнат в доме, находящемся под управлением одной семьи. Минусом таких мини-гостиниц можно назвать спартанскую обстановку (не во всех номерах есть собственный душ и туалет, а также кондиционер). Зато несомненным плюсом является смешная цена в 500 батт за комнату и возможность беспрепятственно приводить девушек. Одно- или двухзвездочные отели, в отличие от гест-хаусов, можно предварительно забронировать. В них иногда встречаются маленькие бассейны на крыше. Из питания такие пансионы предлагают только завтраки.

Хорошие отели в центре паттайи

Трехзвездочные отели в центре Паттайи отличаются оптимальным соотношением цены и качества. Всегда в наличии есть бассейн, что немаловажно при экваториальной жаре и не совсем удобном для купания пляже. В номерах есть кондиционер, WI-FI, холодильник. На территории - ресторан, иногда массажный кабинет. Можно порекомендовать «Меркюр Отель Чонбури», «Централ Вонг Амат Бич Резорт», «Тай Гарден». Цена на проживание в них колеблется от 700 до тысячи батт за номер.

Для VIP-клиентов есть и хорошие отели в центре Паттайи - на 4 звезды. Они также располагаются непосредственно на одиозной Уокинг-стрит или недалеко от нее. Сервис дополнен феном, тапочками, сменными гигиеническими принадлежностями в ванной комнате, мини-баром и так далее. На территории есть развлечения, обширный бассейн и SPA-салон. Туристы хорошо отзываются о «Амари Орхид Резорт», «Азия Паттайя Отель», «Сиам Бэйвью» и так далее.. Цены за номер стартуют от 2000 батт. К тому же в комнаты нельзя приводить «жриц любви» или же нужно платить за их ночлег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.