Лекарство «Трамал». Инструкция по применению

Препарат «Трамал» относится к опиоидным анальгетикам. Лекарство проявляет выраженный обезболивающий эффект, обусловленный агонистическим влиянием на рецепторы опиоидного класса в ЦНС. Действующее вещество – трамадол. Медикамент обладает седативным влиянием. При приеме в терапевтической дозе практически не отмечается изменения показателей гемодинамики, угнетения дыхательной функции. При обеспечении контроля над осуществлением терапии маловероятно развитие зависимости и привыкания, а при возникновении симптомы выражены слабо. На фоне перорального приема абсорбция 90%, биодоступность лекарства - 68% (повышается при продолжительном приеме). Лекарство обладает способностью проходить ГЭБ, плацентарный барьер, обнаруживается в молоке.

трамал инструкция по применению цена

Медикамент «Трамал». Инструкция. Назначение

Лекарство рекомендовано при болевом синдроме разной природы сильной и умеренной интенсивности в послеоперационном периоде, на почве травм, после инфаркта (парентерально). Средство назначается онкологическим больным при осуществлении лечебных либо диагностических манипуляций.

Медикамент «Трамал». Инструкция. Режим дозировки

Лекарство допускается принимать внутрь как после, до, так и во время еды. Капли растворяют на кусочке сахара, капсулы же проглатывают, не разжевывая, запивая водой в необходимом объеме. Суппозитории «Трамал» инструкция рекомендует вводить в прямую кишку.

препарат трамал
Дозировки устанавливаются в соответствии с течением патологии, интенсивностью болезненности. Разовое количество медикамента для пациентов с четырнадцати лет – 50-100 мг. При отсутствии удовлетворительной анестезии после однократного применения уже спустя час дозу в 50 мг вводят повторно. Для устранения сильной боли, как правило, бывает достаточно дозы в 400 мг в день. При онкологических патологиях, в послеоперационном периоде допускается использование медикамента в повышенной дозировке. Для больных с года в виде капель/инъекций средство назначается из расчета 1-2 мг/кг веса. В день 4-8 мг/кг является оптимальным терапевтическим количеством.

Лекарство «Трамал». Инструкция. Побочное действие

трамал инструкция

Медикамент может спровоцировать расстройство аппетита, тахикардию, церебральные судороги, сухость во рту, коллапс либо обмороки, сыпь или покраснение на коже. На почве терапии вероятны нарушения в поведенческих реакциях, нарушения сердечного ритма, слабость мышц. При использовании средства вероятно повышение потоотделения, затруднения при глотании.

Противопоказания

Лекарство «Трамал» (инструкция предупреждает об этом) не рекомендовано при состояниях, осложненных угнетением ЦНС или дыхательного центра выраженного типа, на почве синдрома отмены наркотиков, при недостаточности печени, гиперчувствительности. Не назначают медикамент одновременно с ингибиторами МАО и в течение двух недель после прекращения их получения. В период беременности и лактации допускается терапия медикаментом исключительно по жизненно необходимым показаниям.

Средство «Трамал». Инструкция по применению. Цена

Стоимость медикамента составляет около 120 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.