Делаем цветок из шариков своими руками

Существуют два наиболее распространенных способа того, как сделать цветок из шариков своими руками. Первый из них состоит в поэтапном склеивании при помощи скотча отдельных компонентов поделки. А второй – это изготовление украшения из двух длинных «сосисок». Первое исполнение наилучшим образом подойдет для декорации праздников и торжеств. А второй вариант – идеальная игрушка для ваших малышей. В данной статье поэтапно будет описан каждый из них.

Цветок из шариков своими руками.

Круглые

Это наиболее простой способ того, как сделать цветок из шариков своими руками. При его реализации нам понадобится скотч и ножницы, а также основание, на котором будет изготовлена данная поделка. Это может быть как стена, так и окно или стол. В общем, все, где есть плоскость, пригодная для размещения подобного украшения. На первом этапе все шары наполняются воздухом при помощи насоса или вручную. Начинаем с лепестков. Они должны располагаться по окружности. При этом места для завязки должны быть развернуты строго к центру. Алгоритм крепления при этом следующий. Сразу крепится первый лепесток в районе завязки при помощи скотча. Рядом с ним - второй аналогичным образом. И так далее по всему периметру, пока не вернемся в исходную точку. Затем нужно должным образом оформить середину. Ее наиболее часто делают желтого цвета. Она делается аналогичным образом. Разница лишь в том, что в первом случае шары крепятся впритык с поверхностью, а этот второй ряд уже плотно прилегает к ним. То есть он располагается над ними. В центре устанавливается один шар, который должен закрыть скотч и придать поделке естественный вид. При необходимости цветы из круглых шариков можно сделать и больших размеров. Для этого достаточно лепестки сделать не из одного ряда, а из двух или даже трех.

Схема цветка из шариков.

2 сосиски

В этом случае цветок из шариков своими руками делается из двух продолговатых заготовок. Одна из них должна быть обязательно зеленого цвета (как-никак стебель!). С одной из его сторон отмеряется приблизительно 1/3. В этом месте он скручивается в виде восьмерки, через центр которой проходит стебель. Все крепится при помощи скотча. На этом основание нашей поделки готово. Далее берем вторую сосиску. Сгибаем ее строго посередине. Затем разделяем на три равные части, перекручиваем и собираем их вместе. Должно получиться 6 сарделек, собранных воедино. Два места их сбора присоединяем друг к другу. Все крепится между собой при помощи скотча, затем аналогичным образом к стеблю, который был заранее сделан. Теперь наш цветок из шариков, своими руками сделанный, готов, его можно уже применять на свое усмотрение: или отдать ребенку, чтобы он его использовал как игрушку; или подарить жене и сделать ей тем самым приятный сюрприз.

Цветы из круглых шариков.

Итоги

Любая схема цветка из шариков, приведенная в данной статье, отличается простотой и доступностью. Каждый может без проблем сделать такую поделку. Ничего сложного в этом нет. В процессе работы, скорее всего, вам понадобятся ножницы и скотч. Времени на изготовление поделки уйдет не так уж и много. Важно только заготовить заранее необходимое количество шаров и скотча, чтобы не отвлекаться на закупку недостающих компонентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.