Краткая биография Рамзана Кадырова

Эта личность известна в России каждому. В 28 лет он стал Героем Российской Федерации. Биография Рамзана Кадырова полна героических страниц. Однако отношение к нему в народе двоякое: его рассматривают как миротворца и восстановителя разрушенного, но вместе с тем - и как диктатора. Сегодня он возглавляет молодую Чеченскую республику, продолжает дело своего отца – Ахмета Кадырова.

биография Рамзана Кадырова

Детство и юность

Биография Рамзана Кадырова начинается с 5 октября 1976 года. Родился он в Чечено-Ингушской АССР, которая входила в состав Советской России. Его отец Ахмат Кадыров был видным деятелем Чечни, а семья его исходила из знаменитого чеченского рода Беной. С детства он воспитывался в лучших национальных традициях. Уважение к старшим, верность семье и обычаям, смелость и мужество были основными понятиями, на которых основывалось его воспитание. Он был смышленым и трудолюбивым ребенком, старался изо всех сил заслужить похвалу отца, который был для него самым большим авторитетом. Как и все советские дети, в возрасте семи лет он пошел в сельскую школу. Однако наряду с учебой в школе он постигал военную науку горцев: учился ездить верхом, владеть холодным и огнестрельным оружием. В 1992 году он окончил школу, но времени для дальнейшей учебы у него не было. Он вместе с отцом, взяв в руки оружие, вступил в ряды чеченских боевиков, которые выступали против федеральных войск. С этих пор биография Рамзана Кадырова становится на новую ступень.

Борьба за независимость

Итак, вступив на тропу войны за независимость Чечни, Кадыров-младший вместе со своим отцом воевал против вооруженных сил России. Ахмат Кадыров был одним из лидеров чеченских военных формирований, а его сын всегда находился рядом с ним и был его верным помощником и телохранителем. Однако с 1999 года, сделав правильные выводы относительно дальнейшей судьбы своей родины и во избежание дальнейших кровопролитий, отец и сын Кадыровы перешли на сторону пророссийских сил. В 2003 году, когда Ахмат Кадыров стал президентом Чеченской республики, его сын возглавил службу его безопасности.

Политическая карьера

Биография Рамзана Кадырова как политического деятеля берет начало с 10 мая 2004 года. Днем раньше, 9 мая, в результате теракта погиб Кадыров-старший. Рамзан сразу же был назначен вице-премьером республики. Он активно участвовал в проведении переговоров с боевиками, а также занимался восстановительными работами в Грозно и других городах и селах. В этот же период Кадыров Рамзан Ахматович получил звание героя России. С 2006 года он стал возглавлять региональное отделение партии “Единая Россия”. В том же году он был назначен премьер-министром Чеченской Республики. А в апреле 2007 года 31-летнего Рамзана Кадырова избрали ее президентом. С приходом к власти молодого политика ситуация в республике заметно стабилизовалась.

семья Рамзана Кадырова

Личная жизнь и семья Рамзана Кадырова

В 2004 году Рамзан женился на своей односельчанке Медни. Они были знакомы друг с другом еще со школы. У них родилось шестеро детей – пять дочерей и сын, однако Рамзан усыновил еще двух подростков, и теперь у него всего восемь детей. Медни Кадырова - дизайнер мусульманской женской одежды, она пользуется большим авторитетом у восточных женщин.

Кадыров Рамзан Ахматович
Заключение

Официальная биография Рамзана Кадырова состоит из множества страниц, на которых в хронологическом порядке описана деятельность молодого политика, перечислены все его заслуги и награды. Тем не менее в народе ходят слухи о его беспощадности и диктаторских задатках. Возможно, таким образом он пытается установить порядок внутри своей республики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.