А вы знаете, как упаковать букет цветов?

Очень часто, делая человеку подарок, мы даем ему и цветы. Обычно покупаем готовый букет, но оформить его красиво и оригинально самостоятельно также не очень сложно. Для этого необходимо знать всего лишь некоторые требования и правила. В первую очередь нужно выбрать цветы. Существует два варианта выбора: те, которые нравятся лично вам, и те, что нравятся человеку, которому будете делать подарок. Далее, важным этапом того, как упаковать букет, является определение количества цветов. Оно должно быть только нечетным. В случае использования различных видов не рекомендуется выбирать равное количество одного вида. К примеру: если букет состоит из орхидей и роз, то пусть будет пять орхидей и шесть или восемь роз.

как упаковать букет

По поводу формы букета нужно отметить, что актуальна традиционная – конусовидная, набирают популярность и шарообразные. Неплохо смотрятся однотипные цветы на различных стадиях своего роста, то есть сочетание распустившихся, полураскрытых бутонов и полностью закрытых.

Для того чтобы понимать, как упаковать букет, необходимо четко определить его цветовую гамму. Она может быть монохромной или контрастной. При выборе последнего варианта красиво будут сочетаться белые и красные цветы, желтые и фиолетовые. Прекрасная гармоничная композиция получится из желтых, красных и фиолетовых цветов. Например, можно использовать ирисы, тюльпаны и желтые нарциссы.

как красиво упаковать букет роз
Монохромный букет выглядит более изысканно. Неплохо получится сочетание цветов одного и того же колера разных видов. Отличным будет набор из роз, лилий и хризантем белого цвета.

Ну, а теперь рассмотрим, как упаковать букет, на примере круглой конструкции, называемой “бидермейер”. Берем в левую руку самый крупный цветок, а правой выбираем следующие и приставляем так, чтобы они были немного ниже и получался круг. На первый уйдет шесть штук. Ниже создаем еще один. Количество кругов зависит от того, сколько цветов мы используем. Если они разного оттенка, то желательно чередовать их равномерно, по своему вкусу.

После того как получится букет шарообразной формы, связываем на средине стебли, к тому же делаем это достаточно крепко, чтобы не потерялась форма. На следующем этапе украшаем его зеленью. Для этого, например, веточки и зеленые листья располагаем по краям. Затем обрезаем стебли на нужную длину. Вот мы и разобрали начальную часть того, как упаковать букет.

как упаковать букет в пленку

Теперь приступим непосредственно к этому важному процессу. Для упаковки можно применять следующие материалы: кружево и гофрированная бумага, органза и цветной целлофан. Необходимо соблюдать сочетание упаковки и букета. Это не означает, что они должны быть одинакового цвета, но все должно быть гармоничным. Нужно знать, как упаковать букет в пленку, корзинку. Очень часто он выиграет, если стебли обмотать атласной лентой и при этом больше ничего не использовать.

Давайте рассмотрим на примере, как красиво упаковать букет роз. Они будут смотреться аккуратно в декоративной сетке, специально предназначенной для упаковки, – органзе. Длинные же розы достаточно просто перевязать лентой, никакая упаковка им не нужна. Не забудьте только удалить все нижние колючки. Для красивых и коротких можно купить "микрофон", назначение которого – формирование букетов, и добавить еще, например, дубки и астрочки.

Красивые и длинные розы еще можно упаковать в пленку или прозрачный пакет и перевязать внизу ленточкой. Нарядная упаковка ни в коем случае не должна конкурировать с великолепными живыми красавицами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.