Накидка на диван - надежная защита обивки

В доме, в котором присутствуют животные или маленькие дети, уборка не является редкостью и обычно происходит незапланированно. В большинстве случаев после многочисленных мероприятий и усилий все же удаётся распрощаться с трудновыводимыми пятнами на мебели. Но бывают и исключения. Если вы хотите избавить себя от всевозможных загрязнений и художеств вашего чада, накидка на диван - идеальный вариант.

накидка на диван
Такое приспособление является не только защитным средством, но и относительно недорогим обновлением вашего интерьера. Далеко не всегда есть возможность заменить старенький диван с потрепанной обивкой, а накидка - отличный выход из ситуации.

Сегодня существует несколько вариантов такого нехитрого приспособления, как накидка на диван. В роли нее могут выступать покрывала, универсальные чехлы. Нередки случаи, когда с целью экономии средств люди используют самодельные накидки на диван, фото которых вы можете видеть слева.

Сегодня покрывало можно приобрести в любом магазине. Перед этим стоит лишь правильно определить размеры вашего дивана. Для этого измерьте спинку - точнее, ее длину. Производители данной продукции предлагают широкий ассортимент расцветок и фактур ткани. Это могут быть как лёгкая воздушная, так и шерстяная модель. Преимущество последней заключается в возможности использования ее в качестве одеяла в холодное время года.

никидки на диван фото
Накидка на диван данного типа обладает небольшим недостатком. Она не сможет защитить ваши подлокотники. Если есть такая необходимость, выходом из сложившейся ситуации будет использование чехлов, которые полностью укроют диван. При этом можно воспользоваться чехлом универсального типа или изготовить его под заказ по вашим размерам.

В случае если вы являетесь обладателем углового дивана, вышеописанное приспособление - ваш выбор. Такие чехлы имеют молнии в тех местах, которые приходятся на угол дивана. В торговых центрах вы найдете множество вариантов расцветок. Когда диван является по совместительству спальным местом и постоянно раскладывается, использовать чехол будет затруднительно. Ещё одним минусом универсальных чехлов является то, что с течением времени, после нескольких стирок, они растягиваются и увеличиваются в размерах.

меховая накидка на диван
Если вы привыкли экономить и организовывать уют в доме своими руками, самодельная накидка на диван - отличный выбор. Потратив немного времени холодными зимними вечерами, вы сможете сами изготовить накидку. Для этого существует множество журналов рукоделия, всемирная паутина и, наконец, ваша личная фантазия. Тем более что вещи, изготовленные вручную, сегодня находятся на пике моды и будут высоко оценены вашими друзьями и близкими. А некоторых даже приятно удивят!

В случае если вы не имеете необходимых навыков шитья или рукоделия, отличным вариантом будет меховая накидка на диван. Чтобы ее изготовить, вам понадобится лишь приобрести приглянувшийся мех и обметать его в мастерской. Ваша накидка готова, и смотрится она шикарно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.