С чем носить пиджаки женщине и мужчине?

С чем носить пиджаки

Многие девушки, да и мужчины часто задаются вопросом о том, с чем носить пиджаки. Если учитывать, что пиджак является мужским предметом одежды, ответить на этот вопрос не так и просто. Нужно очень постараться, чтобы выглядеть в нем привлекательно и женственно. Тем не менее, у каждой современной женщины этот предмет присутствует в гардеробе.

Итак, с чем носить пиджаки? Модные тенденции постоянно менялись, и пиджаки носили и с брюками, и юбками, и джинсами, и шортами и так далее. При выборе этого предмета одежды (в принципе, как и любого другого) важно учитывать некоторые хитрости.

Тонкости выбора пиджака

Фасон пиджака следует подбирать с учетом пропорций вашей фигуры. Если вы обладательница тонкой талии, то вам подойдет удлинённый пиджак. С чем носить его? С короткими юбками и юбками средней длины. Облегающая модель пиджака будет отлично смотреться на девушках с пышной грудью. Если грудь, наоборот, маленькая, следует подбирать пиджак свободного кроя, который зрительно увеличивает объемы. Носить такую модель лучше с обтягивающими брюками.

Удлиненный пиджак с чем носить

С чем носить пиджаки женщинам?

В женском гардеробе пиджак - вещь незаменимая. При помощи него можно создать правильный и завершенный образ соответственно настроению. И совсем не обязательно деловому, эта деталь гардероба может быть и романтичной. Разумеется, стройным девушкам высокого роста гораздо проще экспериментировать с фасоном пиджака. А вот пышные девушки должны помнить, что горизонтальные полосы, клетка и широкие лацканы - не самый лучший вариант для них, поскольку все это будет зрительно увеличивать фигуру.

Также стоит отметить, что ваш пиджак не должен слишком обтягивать фигуру или висеть на вас. Для ежедневной носки не нужно выбирать шелковые или бархатные модели, а лучше предпочесть более практичный материал – трикотаж, шерсть или твид.

С чем носить цветные пиджаки?

С чем носить пиджак мужчине

Кроме традиционных костюмных сочетаний, существует огромное количество вариантов, с чем носить пиджак мужчине и женщине. Например, женщина может надеть укороченный пиджак, стилизованный под мужской фрак, в сочетании с шортами. К такому образу можно смело добавлять яркие акценты, так как шорты делают его кокетливым. Конечно, проводить эксперименты с черным цветом совсем не сложно, он достаточно универсален. А с чем носить пиджаки красного цвета? В данном случае нужно тщательно подходить к выбору оттенков – подобрать блузку дымчато-розового цвета и яркий аксессуар в тон. Стоит отметить, что низ при этом лучше не перегружать, отдав предпочтение спокойным цветам.

С белым пиджаком можно сочетать практически все что угодно, не ограничивая простор для воображения. Кажется, что такой цвет исключительно летний или весенний, но тем не менее пиджак белого цвета можно надевать и осенью в сочетании с темным платьем и изящными ботильонами на танкетке или каблуке.

Синий пиджак очень выигрышно смотрится с джинсами голубого или классического синего цвета. При этом такое сочетание, как джинсы и пиджак, уместно в любой обстановке - и на деловой встрече, и во время прогулки с друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.